Домашние животные
запор у котика что делать,нужна помощь
50 грамм вазелинового масла. Уверяю Вас, самое лучшее и безобидное средство!
Если запор разовый, то дайте вазелинового масла из шприца без иглы за щечку или сгущенки, если запоры повторяются, покажите котика врачу.
Запор может быть как самостоятельным заболеванием, так и СЛЕДСТВИЕМ какого-либо заболевания внутренних органов. Лучше обратиться к ветеринару, а не заниматься самолечением во избежании дальнейших проблем!!!
Можно еще дать концентрированный раствор сгущенки - 1:1 (1 ложка сгущенки, 1 - воды)... выстрелит очень быстро... Только часто делать нельзя, т. к. слишком сладко, ударит по печени...
Хилсс w\d или бимин. А какой образ жизни у коти, активный или пассивный?
Клизмочку или слабительного. Но лучше в клинике спросить.
Масло, как советовали выше, обязательно вазелиновое, чайную ложку. Если не поможет - к врачу
а вы уверены, что это именно запор, а не непроходимость кишечника? может проглотил что-нибудь, например, а вы не заметили. а теперь это застряло... просто при непроходимости нельзя давать слабительные!
да и если запор то тоже неизвестно по какой причине, а вдруг что-то серьезное?
Попробуйте погладить животик. При непроходимости живот твёрдый и резко болезненный. Котенок даже погладится не дастся. А если всё же запор, то круговой массаж может хорошо помочь. А ещё - свечи от запоров для грудных детей.
собакам масло растительное дают, насколько знаю и котам помогает, а вообще, если такое бывает довольно часто нужно котика ко врачу
бимин (вазелиновое масло) 1ч. л. каждые 2 часа
Вазелиновое масло 1 ч. л или же простого масла 1 ч. л
И пересмотрите питание! Он на сухом корме у Вас?
свози в вет клинику!