Вам нужно время.
Если он совсем маленький - кормите его теплым молочком с бутылочки, так он вас будет за маму считать)
Играйте с ним больше. Старайтесь не пугать и не делать резких движений.
Здесь главное не разбаловать, иначе потом хлопот не оберетесь)
Если проказничает - сильно не ругайте. Хотя если вообще нюх потеряет, стоит наказать.
Это как с ребенком)
Удачи!
Домашние животные
Нужна помощь. взяли котика,а он нас боится..что нам с ним делать?заранее спасибо
Бедняжка! а вы бы не боялись? В чужой обстановке. без мамы... он же ребенок!
Приласкайте, разговаривайте тихо, берите на руки осторожно... вкусняшку дайте, игрушку... поставьте коробочку куда нибудь в уголок, чтобы мог спрятаться. Я своего котика вообще подложила под бок большому плюшевому коту-так и рос с ним до полугода!
Кот должен привыкнуть к новй обставновке и новому окружению. У кошек, как у людей, одни легко привыкают к новому, а другим нужно больше времени. Просто ждите--он привыкнет.
Ничего. Спокойно кормить, обязательно воду ставить. Он в шоке, обстановка чужая и нет мамы. Доверие надо заслужить. А котик не дикий? У меня был такой, спасли, принесла домой вымыла, завернула . Выспался и начал шарахаться и шипеть. Оказалась кошка, но умница! Даже в туалет научила её ходить в унитаз. Терпение нужно и время.
- не хватать его недельку -две - коты как бы считается больше привязываются к помещению нежели к человеку
Он боится не вас, а новой незнакомой большой территории, может он в том доме в вольере или в клетке жил.. .
Надо для начала ограничить его территорию, чтобы рядом была еда, горшок, кровать и чтобы он не мог от вас прятаться.
Берите его на руки, ласкайте, разговаривайте с ним, по имени называйте. Он будет привыкать и все наладится.. .
Успеха вам!!!!
Любовь и ласка Вам в помощь! Привыкет малыш.
Ждать пока привыкнет
не че, привыкнет
Привыкнет
взрослый котик?
Прежде всего громко с ним не говорить, может он уже к тишине привык
Ну конечно он вас боится. Вы для него пока незнакомые люди. На следующий день поближе подойдет. Потом нюхать будет. Вы покормите его с рук чем нибудь. Колбаской или мясом каким, только это смотря какого возраста котенок. если маленький лучше молоком, конечно (но мой не пил ни в какую, только разбавленные сливки: ) или там каким вискасом для котят. Взрослого можно тоже вискасом или колбаской. Мой еще ел яйцо взбитое, да и сейчас ест. Правда как только приучили к туалету (чтобы он закапывал) если ему что то не нравится в еде он начинает закапывать миску: ) после того как покормите, возьмите на руки, погладьте. Лучше щеточкой специальной для котов. Через несколько дней все будет норм;)
Все будет нормально, у меня котик под диваном неделю жил.