Домашние животные
Что делать чихуахуа 3 года кастрираваный мальчик но он писает на штору что делать? Заранее спасибо
в три года уже делать что-то поздновато и сложно.. . но было бы желание. когда уходите из дома - закрывайте собаку в небольшом помещении: кухня, лучше ванная комната (чем меньше, тем лучше) , оставляйте с пеленкой (если приучали) , а если не приучали, значит без неё. еще продаются клетки в виде сетки-загородки. на маленькой территории под себя он ходить не будет. опять же вопрос - Вы не написали: приучали собаку к пеленке или ходили на улицу. переучить можно, но нужно терпение и жалеть в этом случае нельзя ни себя, ни собаку. иначе никак. p.s. речь только об ограничении пространства, а не о рукоприкладстве (навеяно вчерашним вопросом в категории).
А вы думали кастрированные собаки писать перестают? Нет. Им вырезают яйки, а не мочевой пузырь с каналом. Выводите собаку на улицу 3-4 раза в день, пусть там писает на столбы, тогда дома писать будет не чем.
ох, избаловали вы его.. . На ковёр он уже писать не хочет, ему штору подавай...
Попробуйте пожертвовать штору. Обрезать описаный кусок и положить в месте, которое вас устраивает.
по жопке ему
Он думает что это дерево бедному песику не видно что штора весит а не стоит. Тыкните носом и побейте слегка и дайте воды потом вывидите на прогулку минуты через 2 после питья и подвводите побближе к деревьям