Домашние животные

Что делать? Нужна помощь! От вас зависит жизнь моего кота!!!

Кот кастрирован. Раньше брал на руки, а теперь, только дотронешься, шипит. В туалет, срать, не ходит уже 2 дня. Я предположил, что у него запор. Сейчас кот спрятался в самое темное место, и сидит там, напоил слабительным "Фитомуцил" одна пятая часть пакетика. Жду. Подскажите что делать, весь на нервах я И кстати коту уже 5-6 лет примерно...
ппц....Вот только не надо сваливать на НАС ответственность за жизнь ТВОЕГО кота! Если он умрет от не оказанной вовремя помощи, то виноват будет только тупой хозяин!К вету его надо.
Марина Науменко
Лучший ответ
а мы не боги. . ждите или идите к ветеринару
А еще можно обратиться к ветеринару. И, кстати, жизнь вашего кота зависит исключительно от вас.
Makko Grobbe
Скорее всего, что у кота началась непроходимость от заглотанной шерсти. это, если кот
пушистый. Конечно, ему больно. Только вет. поможет.
Alena Nicolaevna
А писать ходит? Запоры и мочекаменная - наиболее частые кошачьи проблемы. Если не они, то на УЗИ везти.
Eleha Rasteqaeva
Особенно тревожно то, что кот прячется!
Значит ему очень плохо!
СРОЧНО ПОКАЖИТЕ КОТА ВЕТЕРИНАРУ, от этого, возможно, зависит жизнь котика.
Поставить блюдце с едой (рыба -опасно! ) и то что прячется и не кастрированный так делает и два дня -значит еда ему не по вкусу!
Так его жизнь не от нас, а от ВАС зависит, чем дольше будете вопросы здесь задавать, тем хуже коту будет. Вам тети и дяди нужны, которые врачами называются.
Если Ваш питомец здоров, опорожнение кишечника у него осуществляется 1-2 раза в сутки. Так что такое явление как запор — задержка стула, доставляющая животному болезненные ощущения — не останется для Вас незамеченным.

При запоре в толстой кишке происходит скопление и затвердевание каловых масс, которые не выводятся наружу, а остаются внутри и отравляют организм продуктами распада. Результат — повышение нагрузки на сердце, нарушение работы печени и почек, появление проблем с кожей и шерстью. В тяжелых случаях, если животному не оказать своевременную помощь, не исключен даже смертельный исход.

Симптомы

Основной симптом запора – задержка стула. У кошки, страдающей от запора, наблюдается вялость, отсутствие аппетита, тошнота и рвота, вздутый живот, а попытки сходить в туалет болезненны и, зачастую, неудачны.
Продолжение http://www.caticat.ru/aibolit/zapor.html
Симптомы бешенства у кошек. Бешенство у кошек проявляется в различных формах. Буйная форма - животное становится вялым, сторонится людей, неохотно выполняет команды, плохо ест. Иногда заболевшая кошка, наоборот, становится навязчивой, излишне ласковой, постоянно трется головой о хозяина. Однако это состояние сменяется беспокойством, пугливостью и повышенной раздражительностью. Кошка озирается по сторонам, к чему-то прислушивается, может укусить или оцарапать хозяина. Привычную пищу ест неохотно, а вот несъедобные предметы (камни, солому, куски дерева и т. д. ) жадно заглатывает. Больное животное постоянно чешет или грызет место укуса, через которое вирус бешенства проник в организм. Затем появляется один из важнейших признаков болезни - кошка не может проглотить воду из-за спазмов глоточной мускулатуры, обильно выделяется слюна. Возбуждение кошки сопровождается агрессивностью и даже яростью – кошка бросается на людей и животных, однако приступы буйства сменяются угнетением, когда животное, обессилев, лежит неподвижно. Малейшее внешнее раздражение (шум, яркий свет, окрик) вызывает новый приступ буйства и агрессии. Через некоторое время у кошки пропадает голос, она выглядит истощенной. Нижняя челюсть отвисает, так как развивается паралич мышц. Язык вываливается, обильно течет слюна. Наблюдается косоглазие и помутнение роговицы. Сначала парализуются задние конечности, затем паралич охватывает мускулатуру передних конечностей и туловища. Паралич дыхательной системы и сердца приводит к гибели животного. Болезнь длится от 3 до 11 дней. Такие семптомы бешенства. Я не профессионал, вызовите ветеринара.
Karlygash Nurimbetova
К ветеринару! Куда же ещё???
а кастрировали то давно или на днях
самый лучший вариант идти к ветеринару. а то часто так сидим и занимаемся самолечением а потом все хуже и хуже становится.
Своди его к ветеринару он посмотрит и скажет денег не возьмёт