Домашние животные

Болеет кот! Нужна помощь!

Добрый день!

Скажу сразу - ветеринарных клиник в городе нет, и специалистов, как выяснилось, тоже нет (если любопытно, можете почитать отзывы о единственной ветлечебнице в Грозном - клинике "Айболит")

Симптомы - во время мочеиспускания кот громко плачет, но писает в нормальном объеме. Всю жизнь ходит в туалет один раз в сутки по маленькому и один раз по большому. И еще вылизал всю шерсть на животике.

Несколько раз возили к "врачам" нашего кота, сделано: 1 укол АБ, 2 укола какого-то средства для дегильментизации, выдан домой какой-то порошок (не помню названия), мол имеет мочегонный эффект, надо было растворить в 100 граммах воды (кот это пить отказался).

На сегодняшний день "врачом" сказано перевести кота с сухого корма (всю жизнь ест сухой Роял Канин, сейчас даю Urinary и Проплан) на натуралку, и привести на прививку. И никакого лечения.

Везти кота в клинику и "типа делать анализ" я не хочу, так как там "якобы сделанный рентген", например, просто не отдали (полагаю, что просто нечего было отдавать). А если учитывать, что у нас и человекам периодически странные результаты приходят, Айболитским лабораториям я тем более не верю.

Но это неверие лишает последнего шанса.

В итоге я хотела пропоить кота Котэрвином, но вычитала, что он может ухудшить ситуацию. Может быть есть ветврач, который по имеющимся симптомам (или подскажет как найти другие симптомы) поможет с лечением.

Итого мы имеем:

Активный домашний, не выходящий на улицу, беспородный кот, Возраст - 7 лет (в августе). Найденыш, выкормлен детским питанием, потом ел натуралку, но в связи со сложностями в организации питания переведен на Роял Канин.

Когда он начал плакать при походе в туалет я сказать не могу, бывало иногда подвывал (когда какал в лоток и сразу не убирали и он "цаца такая", не мог на какашки писать и терпел) и я сразу начинала наблюдать, но в следующий раз писал нормально.

Но уже полгода точно он мучается, а я ничем не могу помочь. Распишите помощь, которая не навредит коту!
два укола для гельминтизации за один раз? да вашего кота отравили капитально к тому же.... Больных котов не глистогонят. это- ЯДы..
да. правильно. Уринари... У кота похоже МКБ.. Влажники дороговаты. Поэтому советую тот же РК. но Уринари.. И предварительно размачивать в воде. РК быстро размягчается. приноровитесь постепенно. чтобы и не лишнего воды, и не сухой. жесткий.. КЭ 10 дней пропоите всё же.... Сдайте анализ мочи кота в челов. лабораторию ПЛАТНО под своим или чужим именем.... зайдите в лабораторию и просто попросите посмотреть внимательнее микроскопию на осадок солей. Скажите что у вас рези.. До сдачи анализа мочи должно пройти не более 2 часов..
Коту больше пить.. Вода обязательно пропущена через фильтр и затем прокипяченная. менять два раза в день.. если сам пьет мало- подпаивайте из шприца..
От отравления купите в челов аптеке энтеросгель пасту и попоите кота по 3 мл раза три в день. между приемами пищи. разведите в полудетской дозировке. по инструкции....
Можно много что писать. ну хотя бы так. Просто почитайте в инете Мочекаменная болезнь у кота.. Ищите кормление и лечение....
Татьяна Зубрицкая
Лучший ответ
Ксения Киселёва Нет, от глистов уколы были с интервалом в три дня (и всё равно я задаюсь вопросом - зачем??? Если я пришла с определенной проблемой) Планирую вывезти в другой город, все-таки нужен врач. И мочу собрать сложно, он исключительно на наполнитель ходит.
Могут быть камни в мочеточнике и когда мочиться то и орёт. Больно. Ищите ветеринара.
Кошки, как и любое другое животное, знают различные способы общения друг с другом и с людьми. Мяуканье-это их способ оповещать владельца об их желаниях и чувствах. Чрезмерное мяуканье, может быть действительно раздражает и вызывает тревогу. Лучший способ остановить его-это выяснить, чем это вызвано и вот список наиболее распространенных причин, которые делают так, что кошка тревожно мяучит, словно плачет.

http://redcat7.ru/psihologiya/pochemu-koshki-gromko-myauchat-slovno-plachut.html
Ната )*
у кота глисты. мойти руки сами может этот глист и у вас появится
Ксения Киселёва Глисты? Кота периодически глистогоним, на улицу не выходит, ест сухой корм и, повторюсь, несмотря на это глистогоним. И каким образом глисты влияют на мочеиспускание?