Домашние животные
У меня кошка грязнуля. Что делать????
.Моей кошке всего 4 месяца. Я никак не могу заставить её умываться. Это же не к туалету приучить. Ну как ей объяснить, что нужно облизываться, особенно после туалета. И купала её уже. Она по облизывается немного и оставит так высыхать, потом всё комками висит. Бывает от неё говном прёт, даже иногда это самое сзади висит, а ей по фигу. У меня первый раз такая кошка попалась. Что делать Она ещё и белая к тому же, наполовину сиамская. Жалею что гладкошерстную не взяла. Может кто встречался с этой проблемой Подскажите...Моей кошке всего 4 месяца. Я никак не могу заставить её умываться. Это же не к туалету приучить. Ну как ей объяснить, что нужно облизываться, особенно после туалета. И купала её уже. Она по облизывается немного и оставит так высыхать, потом всё комками висит. Бывает от неё говном прёт, даже иногда это самое сзади висит, а ей по фигу. У меня первый раз такая кошка попалась. Что делать Она ещё и белая к тому же, наполовину сиамская. Жалею что гладкошерстную не взяла. Может кто встречался с этой проблемой Подскажите..
Может у неё стресс был. Если Вы создадите ей спокойную обстановку, это может пройти. Или ниток съела. Что-то с пищеварением, питание плохое.
А вообще я бы рада была на Вашем месте. Я её бы лучше лишний раз помыла. Дольше проживёт без поедания этой грязи. Кошка не всегда после туалета облизывается.
А вообще я бы рада была на Вашем месте. Я её бы лучше лишний раз помыла. Дольше проживёт без поедания этой грязи. Кошка не всегда после туалета облизывается.
Смешная, ты и твоя маленькая кошка :)) !
что с заду висит, может быть выпадение прямой кишки. надо слабительное в корм подкладывать (ну хоть масла больше) и не кормить сухим кормом! пока мелкая, можно животик немножко массировать (взрослой нельзя, - ей страшно) .
облизываться она сама начнёт.
что с заду висит, может быть выпадение прямой кишки. надо слабительное в корм подкладывать (ну хоть масла больше) и не кормить сухим кормом! пока мелкая, можно животик немножко массировать (взрослой нельзя, - ей страшно) .
облизываться она сама начнёт.
Всё придёт. Не отчаивайтесь. Вытирайте ей морду пока ( не купайте так часто ).. Она же ещё кроха.
она еще не опытная. Подрастет все наладится. У меня тоже котейка до полгода плохо за собой ухаживала.
Сунь её в стиральную машину и потавь режим Деликатной стирки ...затем просуши в микроволновке...
так потерпеть нужно! 4 мес. ребенку, докумекает еще...
моя такая же в детстве была, где то до 4 месяцев. Так я ее купала часто. Теперь чистюля, а купаться обожает. Кто нибудь из семьи в ванне, дверь выломает, но в ванну с водой запрыгнет.
ей нужно книжку почитать "мойдодыр"=)

Себя в детстве вспомните, вас-то года в 3-4 поди мама мыла? А от кошачьего ребенка хотите, чтобы он сам (или она) мылся да еще и то лизал, что у него на попе налипло. И нечего купать часто, испачкал попу - подмыли под струей воды и все. Да, если будете кормить всем подряд - замучаетесь ему попу мыть, понаблюдайте, от какой еды его слабит и не давайте больше!
)))))она наверно просто ещё маленькая)) подрастёт сама будет этим заниматься)) а может она у вас брызгливая?)))))))
Похожие вопросы
- Моя кошка грязнуля
- мозги на ракскаряку, что с кошкой и собакой делать?!
- Стоит-ли кошкам больным раком делать операцию, если ей больше 10 лет?
- У кошки запор. Что делать
- А ваша кошка так не делает? И зачем так делает?
- что стало с кошкой! и что делать?
- Завела кошку из приюта, но у молодого человека началась аллергия (раньше не было на кошек реакции) , что делать?
- Кошка, непонятно, что делать?
- Кошки-мышки.. . Что делать? Я погладила соседскую кошку, чего не делаю никогда. Она мне принесла к самому порогу мышь,
- Кошка родила, что делать с котятами?