Домашние животные

А ваша кошка так не делает? И зачем так делает?

Заметили у кошки такую привычку. Как только застилаешь постель, она бросается под плед, и и может потом укрытая вся долго так лежать. Так каждый раз, когда застилаем. Откуда у кошки привычка укрываться??? Ни у кого из предыдущих кошек не было такой привычки)))
У меня кот во все пакеты, коробки лезет
Алена Шитикова
Алена Шитикова
1 286
Лучший ответ
Наши даже заправить не дают. Как только заправляем диваны они лезут. Когда диваны заправлены, они под покрывало лезут и лежат.
Нет, наш так не делает. Если попадал под плед, то быстро выбирался... Не любит темноты и духоты.) ) Хотя в коробки забирается и сидит в них.) ) Ещё интересуется пакетами... они шуршат, этим и привлекают нашего Кузенция.))
Alina Martynova
Alina Martynova
26 657
у меня все кошки так игрались - они прячутся и из засады пытаются охотиться. Иногда забывают и засыпают))
А у меня ещё и поднимает не дает спать, и "помогает" расправлять и заправлять постель
ну у нас была кошка. которая таким образом игралась, а потом некоторое время лежала под покрывалом, пока не надоест)
Это она играет в прятки.
А*
Айнэль *****
1 462
С моей кошкой тоже самое))))
моя кошка тоже любит заправлять постель, только она носится по кровати, прячется за подушки, а потом падает на полу и спит.
Если у вас кошка не только укрывается, но и мнет плет когтями то -----> ------->
----> Такую повадку кошки выносят из раннего детства, когда, будучи котятами, они с урчанием «месили» живот матери-кошки, чтобы молоко лучше поступало. Часть ученых, тем не менее, утверждают, что данная повадка унаследована кошками от их диких родственников, аналогичными движениями уминающих траву перед тем, как улечься и заснуть.