Домашние животные

подать заявление в милицию или в суд по статье 245 жестокое обращение с животными?

в суд в суд и при наличии денежных средств еще и адвоката бы нанять, 100% дело приняло бы огласку и стало бы показательным... а это знаете ли немало, это шанс и для других что бы их права не боялись отстаивать и знали, что можно додбться справедливости судом! а милиция... бесполезно... скажут наверняка- у нас тут люди, а вы тут с живностью суетесь!
Анастасия Рыжова
Лучший ответ
Попробуйте защитить животных! Но вряд ли вам удасться! Вам придётся доказывать, что не просто бил животное или кастрировал, а получал от этого извращённое удовольствие. Это безнадёжно! Да и понятие издевательства очень размыто. Хотя недавно здорово шумели в СМИ по поводу мента, застрелившего собаку у метро. Телевидение пригласите, прессу - они такое любят иногда. Иначе ничего не выйдет.
Вера Гончарова
Подать то можно... а вот привлечь по ней... Прециндентов кот наплакал.
Mzia Kapanadze
Напишите мне сообщение в Мир, опишите подробно, в чем выражалось жестокое обращение, есть ли свидетели и готовы ли они подтвердить свои показания в суде?
по-подробней, пожалста.... где это произошло? есть ли у вас доказательства, свидетели?
Заявление конечно подавайте в милицию, если по материалу вынесут отказной, то СМЕЛО идите в прокуротуру. Подключите СМИ. наличие адвоката желательно.
если в милиции у вас будут отказываться принимать заявление, СРАЗУ звоните 02, и сообщайте ФИО сотрудника и саму контору, где у вас не принимают заяву, они еще за это по шапке получат.
судебное разбирательство в данном случае - только после проведения следственных действий, а вам это, как говорится, на руку.
УДАЧИ!
надо писать КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо и идти к УЧАСТКОВОМУ,
Елена Гришина
в суд
сначала то в милицию и в отдел по защите животных, а они будут разбираться и передадут дело в суд, если будет прецендент.
с коллективным письмом, по-моему, идея хорошая
Подавайте! Это не факт, что получится, но совесть по крайней мере будет чиста. Лучше предварительно пообщаться с телевидением. Больше шансов. что в милиции примут заявление.
Сделать тоже самое с хозяином.
Подавайте в суд, а я вот лично собственноручно таких расстреляла! бы!!
L*
Lenusya *****
в суд
ну кто же защитит животных, если не мы. они ведь писать не умеют и соответственно за себя постоять! неужели есть сволочи. которые могут поднять руку на животное?
Конечно подайте! Надо бороться за права животных! Только многим до этого совсем нет дела.... а жаль (((((
Nedelin.nikita07072012
В суд в суд и только в суд!
прежде чем что-то написать, соберите ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННУЮ БАЗУ!! !
а потом обращайтесь во множество разных инстанций. и чем больше обращений-тем больше вероятности, что вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ будет сделано.
стучитесь везде, заручайтесь поддержкой: различных организаций, видных людей и пр.
удачи в этом ОЧЕНЬ СЛОЖНОМ ДЕЛЕ!
Кат Рин
Подавать в суд.. .
Вот только в нашей стране, хер чего добьешься!
Только деньги на ветер.
Почти в каждой стране, есть приют для бездомных животных.. .
А у нас?
Их отлавливают и убивают.. .
Очень жестоко и не справедливо!