Домашние животные

почему кот не спит после наркоза?

дело в том, что наркоз почти не подействовал на него (делали кастрацию) ему вкололи эту хрень, он не уснул..перестал двигаться , но глаза не закрывал... вот уже прошло 6 часрв он даже не засыпает..и не закрывает глаза..
Боится что ещё что нибуть отрежут.
Анастасия Лыщикова
Лучший ответ
такой наркоз с открытыми глазами
Коты не закрывают глаза при наркозе, оттого и кажется, что наркоз не действует. На самом деле все не так, как кажется.
Без разницы спит не спит главное согревайте его, наркоз в любом случае действует. Мою кошку когда стерилизовали врач сказал как бы она себя не вела, главное до утра ее согревать, очень они остывают под наркозом.
Нурша Нурша
кастрация минут 20 длится.
глаза действительно часто открыты бывают, но им капли капают, не помню точно какие.
нашего кота уже не спящим вынесли, домой привезли, так ходил уже, даже пытался на кресло запрыгнуть, но мы не позволяли, т. к. координация еще после наркоза плохая была. на след. утро уже нормально себя чувствовал.
Маша Бота
Мышцы открывающие глаз сильнее тех что закрывают, один из признаков наркоза - отсутствие моргательного рефлекса.
Если бы наркоз не подействовал, то он бы у вас как конь носился.
В норме, ставится укол, через 15 минут кот расслабляется, быстро кастрируют и через час уже вставать пытается.
Я кусачего английского кокера стригу налысо и на скорость - если за час не успею, он встает и швыряться начинает (укусить пытается) .
Попоите его водичкой, быстрее от наркоза отойдет.
А если до сих пор лежит пластом и не пытается двигаться, то речь скорее о передозе наркоза или о непереносимости.

Пример, я своего психа, когда мне его отдали первым делом в ветклинику отнесла, укололи, держали телогрейкой, прыгал вместе со столом Виноградова, успокоился, расслабился, отдаю, через 5 минут мне его выносят на растяжку, он лапами машет и матерится, еле в сумку запихали... .
А еще спрашивают, почему сама не кастрировала....
Ваш кот под наркозом. То что открыты глаза, это нестрашно. Если бы кот не уснул, то не допустил бы операции.
наркоз на всех действует по разному, мой тоже не спал.
он глаза и не закроет. при наркозе они открыты.
Aziza Nagibaeva
Это такой наркоз. У нашего тоже глаза были открыты. Пока шла операция один глаз даже успел подсохнуть. Капала капли потом. все нормально.
не кроет