Домашние животные

Почему кот не спит со мной?

Здравствуйте. Возможно это глупый вопрос, но тем не менее. У нас в семье есть кот (в мае 1 год), не знаю почему, но он не хочет спать со мной. Спит со всеми, даже с младшим братом который во сне питается лучше боксёра, а со мной не хочет. Сначала внимая не обращала, а потом даже обидно как-то стало. Когда маленький был, вообще не отходил. Причём если хочет играться, есть то сразу бежит ко мне. Может он перестал мне доверять?
У кошек нет определённого места для сна. я кошатник со стажем и могу сказать, что днём мои кошки спят в одном месте, а ночью в другом и все в разных местах. Со мной не спит никто, чему я очень рада. Ведь засыпая с кошкой вы в дальнейшем крепко спите и не знаете каково и ей с вами спится. Вы можете переворачиваясь придавить придавить ей хвост или ногу закинуть на кошку.... Кошка сама решает где ей удобнее спать и не надо огорчаться по этому поводу----шерсти меньше в кровати.
Ленчик .
Лучший ответ
Возможно, Вы часто поворачиваетесь во сне.
Или неудобно лежать рядом - тесно.
Это не значит, что он к вам плохо относится. Мой кот на протяжении многих лет не давал мне себя гладить, кусался, царапался. Но, когда ходит в туалет, требует именно от меня, чтобы я за ним убрал. И кормиться просится у меня.
Каждый человек для него чем-то по своему полезен.
Брат спокойнее ...
Елена Якушина
Он девчонок стесняется....)))))
Не исповедимы кОтовы причуды.
Наш "подвальный" вначале ко мне прибежит, чтобы почесал, погладил... а потом к "маме"...присосаться к руке, плечу... Приходится пугать его флакончиком духов с распылителем.
(почесал репу) может "маме" тоже духов выдать??
Но! Когда мы в дом приходим, кого он когтями за штаны дерёт?
Правильно - не меня...
Мужская солидарность??
Котов вообще очень сложно понять . Наша кошка, например, вообще каждый день выбирает себе новое место для сна . В вашем случае могу предположить, что коту не нравится какой-нибудь запах .
напугалт и его довно
Лиза Ярема
Он тебя не хочет, смирись.
Всё нормально. кот знает лучше
Анна Усольцева
повзрослел наверно
нет настроения
Halina Kulevski
Либо напугала/издевалась когда-то давно хорошо так, либо ты как человек-с сущностью в виде гномика, они всё этот, как бы в отношениях, очень хорошо чувствуют