Домашние животные

Почему коты много спят?

У котов, в отличие от большинства других животных, очень чуткий сон, поэтому они компенсируют поверхностность продолжительностью. Кстати, в деревне коты спят совсем мало. Их же никто не кормит. Так что шуруют весь день довольно бодро и выглядят вполне здоровыми. От недосыпания точно не страдают! :)))
Irina Repnikova
Irina Repnikova
394
Лучший ответ
Ночные хищники и пульс у них в два раза выше нашего.
Пусть спит - дольше проживет.
Svetlana Ungureanu
Svetlana Ungureanu
51 676
потому что коты относятся к кошачьему семейству. а данное семейство спит 20 часов в сутки и только 4 часа бодрствует
потому что они любят только секс и пожрать, а так как всю жизнь это не проделаешь, поэтому они тупо спят, чтобы набраться сил для основных задач
потому что тепло и сыты, мышей ловить не надо, да и хозяева добрые - накормят, напоят и киску посунут
у них норма такая 18 часов в сутки
J.
Jamili4Ka ...))
3 348
Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.

Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента) . Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками, 7 процентов – карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4 процента времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3 процента времени они прячутся под столом, а 1,7 процента – сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9 процента времени, в спальне – 8,1 процента времени, в гостиной – 12,7 процентов, в ванной – 3,1 процента, а в рабочем кабинете – 5,2 процента.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71 процент хозяев сказали, что кошки спят, 52 процента думали, что животные едят, по 47 процентов предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.
значит спать хочется
им нечего делать!)