Домашние животные

Всем спасибо, расскажите какие минусы у йорков?

Не слушайте никого, кто будет Вам говорить, что йорк - это не собака!! ! Смею Вас заверить - это настоящий терьер, только в теле маленькой собачки. У йорков замечательный характер, они отличные компаньоны, шерсть у них почти на 100% сходна с человеческим волосом, не имеет подшёрстка, не вызывает аллергии.
Что касается Вашего вопроса о недостатках - сложный уход за шерстью, но это если Вы планируете собаку выставлять. Всё что касается других "недостатков", о которых часто пишут - нервность, брехливость, трусливость и т. д. - всё это присуще как правило миникам. Берите стандартного йорка - не пожалеете, лучшего друга себе и представить сложно!
Лариса Клусова
Лучший ответ
может упасть с дивана и сломать себе шею (( серьёзно. И собаку жаль и денег.
Вобщем если вам нужна собака, то покупате собаку. Йоркшеры- не собаки!
Оксана Щербан
История происхождения породы

К сожалению, не существует абсолютно достоверных данных о происхождении породы Йоркширский Терьер. Наиболее вероятно, что в процессе становления породы участвовали Шотландские и Английские терьеры, когда во времена индустриальной революции множество жителей обедневшей Шотландии переехали и осели в Англии и хотя родословные первых йорков установить невозможно, можно предположить несколько пород, которые могли участвовать в происхождении породы: это и Старо-Английские Черно-Подпалые и Вельштерьеры, а также скай-терьеры, денди-динмонт-терьеры, манчестерские терьеры и мальтезе. В результате многочисленных скрещиваний был получен маленький терьер с длинной шелковистой шерстью голубовато-стального окраса с золотом.
Первыми представители этой породы с названием «Длинношерстный Шотландский терьер» , были собаки, которых использовали для ловли крыс и других мелких грызунов, распространенных в этих местах.
В 1870 году порода была переименована и стала называться «Йоркширский Терьер» , а фактическим основателем, специалисты до сих пор считают кобеля по кличке Huddersfield Ben, который родился в 1865 и погиб в результате несчастного случая в 1875 году. Он был многократным победителем выставок и оставил многочисленное замечательное потомство, став основателем современных Йорков
Уход за йорком

ШЕРСТЬ

Йорки, собачки длинношерстные, и поэтому одной из главных задач в вопросе ухода за собаками этой породы является регулярный уход за шерстью.

ЗУБЫ

Йорки не имеют особых проблем со здоровьем. Однако зубы этих собачек нуждаются в регулярном уходе.
Проблемы, связанные с зубами, начинаются в период взросления. Первые «молочные» зубки появляются к 3-4 неделям, а с трех месяцев начинают меняться на постоянные. В это время надо быть особенно внимательными. У йорков, как и у других мелких пород, зачастую при смене зубов остаются оба комплекта - и молочные и постоянные. Иногда можно видеть полностью оба комплекта зубов, т. е. зубы стоят в два ряда. В таком случае без вмешательства ветеринара не обойтись, и вашему любимцу предстоит удаление лишних зубов под наркозом.
долгий уход за шерстью...