Домашние животные
Владельцы домашних крысок, расскажите о минусах содержания такого животного. Какие есть похожие животные?
На мой взгляд, самых огромный минус в том, что они там мало живут... Может быть есть зверёк, похожий на крыску, но который живёт подольше?
Кроме маленькой продолжительности жизни еще один минус огромный - цена лечения! Иногда бывает на одну крысу уходит и по 15 тысяч! А болеют крысы часто и много... Сама держу крыс уже около 17 лет.
морская свинка, дегу. дегу надо стайкой из минимум 2, а лучше 3 особей держать.
Шиншилла живет гораааздо дольше. Если не помрет от какой-нибудь случайности.
Но честно сказать мне кажется интеллектуально они проигрывают крысам. Хотя крыс не держала, могу ошибаться.
крыски замечательные друзья! Да, живут мало, могут доживать свой век в болезнях страшных... это неимоверно больно... поэтому крысу больше не заведу.
Если купите, то будьте готовы к тому, что это ночное животное. Скорее всего, будет грызть прутья клетки по ночам, особенно, пока малыш. Звук на все комнаты слышен))))))
В процессе приручения можете быть укушены.
Писаются часто (когда по Вам бегают).
На крысу очень похожи дегу (чилийская белка), не знаю, сколько они живут, но болеют страшными болезнями они вроде как меньше.
и еще: все эти минусы не идут ни в какое сравнение с теми чувствами, которое дарит Вам животное в процессе общения. А уж, когда крыске чешешь спинку - они от этого балдеют и это так умилительно)))))))) моя помню только причмокивала и благодарно лизала мне руку))))
Писаются часто (когда по Вам бегают).
Ольга V.
Ой да ладно! При правильном содержании грызть клетку не будет! Конечно, если условия не очень, то да, грызут.
минус один. Крыса живет 3-4 года. Животное очень умное очень жалко когда умирает
Елена Егорова
Да, безумно мало... Такие ведь прекрасные животные... Умные и милые. И так мало живут... Чертовски несправедливо.
Дашуля )))
немного не так, средняя продолжительность жизни 2 года. Долгожители доживают до 3 лет. Самые долгожители - чуть больше 3 лет.