Домашние животные

Приобрел на днях щенка мопса девочку 1 месяц, 1 ночь спала с нами в кравати потом вопрос Эли (кличка) ночью пищит

Irina Terekhova
Ели Вы не хотите чтоб в дальнейшем щенок НЕ спал с вами то приучайте сразу к месту, попробуйте положить мягкую игрушку туда. . чтоб щенок чувствовал тепло!
Виктория Хитрикова
Лучший ответ
Сделайте ей теплую постельку. Может, в коробке?
@E
@ Eglantine @
Своего первого щенка добермана взяла к себе всего ОДИН раз. Потом очень долго отучала. Если не хотите с собакой спать всю жизнь, не берите. Со вторым доберманом ставила коробку около кровати. Как только запищит, просто гладила и успокаивала. Постепенно писк прекратился и коробка "уехала" на место. С щенком фр. бульдога делала тоже самое. Но этот подрос и оказался хитрее. Как только все уснут, он прыгает на кровать и лезет под одеяло. Причем делает это НАГЛО. Нет бы залезть со стороны ног, он лезет чуть ли не по нашим головам. К счастью это бывает редко. Только, когда в комнате холодно. Так что совет один: если хотите, чтобы у собаки было свое место, не берите к себе в постель!
мопс это же не доберман! Он и должен спать в кровати!! !
Мой шпиц не любит спать в кровати, ему там жарко или тесно, он спит под кроватью или у балкона или у входной двери или на подоконнике (у него нет своего места, не захотел спать на подстилке под столом, куда я приучала) .
А я бы хотела ночью с ним потискаться! Уже и сыром приманивала! Съест и уходит.
Я взяла его в 2,5 месяца, он не плакал ни минуты, спал на полу
Валерия Гук
нужно, недельку писк потерпите и все пройдет, можно грелку класть ребенку или бутылку с горячей водой, только обернуть полотенцем. а по кроватям таскать, себе хуже делать
Мария Шикалова
Спать одной ей можно и нужно. Поставьте лежачок около своей кровати, опустите туда руку и гладьте ее, пока не заснет. С собой спать брать, думаю, пока опасно. Мопсики не боятся высоты, ночью может упасть с кровати или Вы случайно придавите. 1 месяц - очень маленькая девочка, с ней надо аккуратно. Потом, когда сама прыгать начнет - спите с ней на здоровье, если хотите.
Лучше перетерпеть писканье. Или будете всю жизнь с этой собачкой спать.
Сейчас можно и с вами поспать. Месяцам к трем переучивайте. Можете купить ей лежаночку, похожую на кровать и поставить рядом с вашей кроватью.... а потом незаметненько передвигать чуть подальше, ну и так додвигаете постепенно туда, куда вам надо)
когда от родителей отнимают они плачут ночью, ничего страшного просто ложите её спать с собой.
Татьяна Шлыкова Пока маленькая надо как с ребеночком.
если только ночью, то значит вы ей мешаете, смастерите ей отедельное ложе
не надо приучать щенка к человеческой постели, потом она вырастет и не поймет почему вы её туда не пускаете. Сделайте ей ложе из мягкого и теплого- например овчинка !
Маленький ещё к маме хо4ет
а мне нрава когда собака со мной спит