Домашние животные
можно ли полуторамесячным щенкам (крупной породы) давать картофельное пюре???
Нет. Там содержатся углеводы, которые у собак вообще не усваиваются. Состав ферментов, выделяемых поджелудочной железой и желчным пузырем отличается от человеческого. Например, полностью отсутствуют вещества, расщепляющие некоторые углеводы (молочный сахар, крахмал) , нечем разрушить оболочку растительной клетки и ее ценное содержимое не усваивается. Только пукать будет)))))
Картофель у собак не переваривается и не усваивается. Ищите информацию о том, как правильно кормить собак.
картофель собакам вообще не желательно
главное ответить себе на вопрос-ЗАЧЕМ?
я бы давала сырое мясо и творог на ряженке
НЕТ! и вообще картофель, бобовые, мучные изделия, лук, грибы... много чего народ выдумывает класть в миску - не еда для собаки. Уж лучше кашу варите (рис, гречка) чем картошку давать. А ещё лучше, если нет знаний по правильному рациону купите готовый корм для щенков крупных пород. И то лучше.
Почитайте материалы по правильному кормлению щенков - на любом собачьем сайте есть.
Нет нельзя
картошка вообще не должна входить в рацион собак! не в щенячем не во взрослом возрасте...
Собакам вообще картошку не надо давать. Хотя они её и сами не любят.
картошка не усваивается в вареном виде. Можно кусочек дать сырого очищенного чтоб погрызть
картофель нельзя давать собакам
можно иногда и не много
Картофель не давайте вообще. Из овощей зимой -морковь. Но тоже умеренно. Собаки все-таки плотоядные животные.
Картофель плохо усваивается собачьим желудком. В 1.5 месяцев щенок должен получать творог, сырую говядину и яйцо.
картофельное пюре нельзя давать собакам
Я думаю можно (у меня собачка и я давала пюре, но пожижже готовила), но собачки не любят его даже взрослые, моя собачка не любит это блюдо.
Собаам нельзы кортофель не в каком виде! не усваивается в их желудке !