Домашние животные
какие хондропротекторы, и со скольки месяцев давать щенку крупной породы ?
С полугода, особенно при начале упражнений типа "бег в горку", пользуюсь киносилом.
если нет проблем с суставами и связками-ничего давать не нужно
C 3-х месяцев. Если телосложение очень мощное, то с 2-х с половиной. Мне нравится Волмар Га-гликан, Киносил, Канвит макси
Я выбирала долго, пробывала страйд - результатов ноль + понос !
киносил - результаты хорошие + язвочки на подбородке
ChondroCAN - результатов ждать долго.. . зато никаких проблем!
Хондро Dog - отличный препарат, но дороговат и дозировка меня не устраивала!
В итоге остановилась на старом, добром, "Канвит хондро макси" и "хондрокан"!
НО определялась с препаратами оч долго.. .
Поэтому сказать что лучше помогает, а что хуже, что не вызывает аллергии, а что вызывает - СКАЗАТЬ СЛОЖНО!
все индивидуально! но готовьтесь к тому, что те или иные препараты могут просто не подойти!! !
давать начинайте по чуть чуть (меньше нормы) в 2,5 мес.. . чтоб к 3м месяцам можно было давать по норме!
Марина Червякова
Странно, стаффка и корсо на киносиле выросли и не заметил проблем, сейчас моих щенков тоже на киносиле держат и ничего..Вообще доволен препаратом... Может личная непереносимость?
Комплекс с хондраитином Артёмовского производства, или Донна она на много дороже. Есть и вет препараты. Бреверс напимер, но лично мне нравится артёмовский - соответствие цена- качество.
Если они нужны-то я беру только Canina GAG- если у собаки нет проблем с суставами, и GAG Forte- если есть показания-артрит, неправильный постав из-за слишком быстрого роста, травмы. И знакомые заводчики бернов все пользуются только препаратами Canina- отличное качество.
А "фитоэлита" и "бреверсы"-ну смешно, как перекись при закрытом переломе...
артрогликан
http://vdveo.mybb.ru/viewtopic.php?id=428&p=2
Изначально определитесь - а нужны ли они???? Если животное здоровое, то хондрики и "галюки" организм должен вырабатывать САМ. Зачем здоровому животному костыли???? Поверьте есть линии которые здоровые и растут сами.
Опять же, надо знать необходимую дозу действующего вещества в милиграммах, которая необходима вашему щенку на сутки. Норму высчитает только грамотный вет.
К примеру в каких то случаях и ФИТОЕЛИТАвский комплекс подойдет, а в когда и он безсилен...
На упаковке КАНВИТ ХОНДРа написано, что дозу надо делить, а как делить и сколько раз в день давать, нет ни на упаковке, не в интернете. Так как давать? Пёс в возрасте.