Домашние животные

Кто растил щенка крупной породы на ламинате?Насколько это вообще совместимо?

У меня росли на линолеуме, тоже достаточно скользком, и порода не сказать, чтоб воздушно-легкая. В загоне были подстилки, есссно, но гуляли они по всей комнате, когда стали старше 2 недель. У всех лапы идеальны, никаких разметов и связки в норме. Но они разъехались от меня в возрасте от месяца до 2,5. Одну суку я себе оставила, пол у меня по прежнему линолеумный везде, лапы у нее-что постав, что связки-в норме, движения отличные. Я бы сказала, что нужно перестраховываться тяжелым породам, мастифам, например. А овчарки от нормальных родителей и нормально выращенные и на ламинате вырастут без проблем.
Ксюша Коршунова
Лучший ответ
Вера Дегтярева мне моего бедолажку жалку было, как он скользил и падал (у меня овчареныш от породистых предков, но без документов). да еще и котик с ним "играл", подбежит, толкнет носом, и смоется!! а малыш вопит от обиды, кочевряжится, встать пытается... я все застелила половичками...
Вера Дегтярева мы своего рано забрали... мать его (сабака!!) отказалась кормить... из пипетки сначала кормили, молочком, потом кашки жидкие, потом потихоньку сам стал есть, а уж увалень был!!! ковыляет, лапы едут... да еще враг по имени кот... (потом подружились!)
Вера Дегтярева по ковровым покрытиям-то он хорошо бегал (ходил то есть)... да и потом, когда застелили пол, проблем не было... а когда подрос, месяца 4 было, так скакали с котом, все половички в куче были!!! зрелище: скачет, половик едет а он на месте, или разбежится, прыг на половичок, и едет на нем... весело было:-)))
Очень не желательно застелите чем нибудь там где будет находится собака основное время.
Aigul Asyl
Плохо и несовместимо... Для любой породы плохо...
Виктория Cool
Вообще пол надо застилать. На скользской поверхности развивается размет лап и формируются неправилиные движения. В дело могут пойти старые простыни, шторы, одеяла, покрывала. Это не надолго.

P.S. А я думала, что Вы за собаку переживаете....
у меня не крупная порода но тяжелая французский бульдог и я могу посоветовать вам покрыть полы ковровыми дорожками, что бы
1 лапы не поехали
2 что бы пальцы были в комке
Это несовместимо. Может развиться размёт лап, что не только является дисквалифицирующим призаком на выставках, но и очень вредно для здоровья собаки
Мина Морская
с лапами проблемки могут быть. правда. Мои бегемоты на линолеуме шлепаются. Пусть на улице больше отрывается. Бегайте да прыгайте. Мой песа молодой разбежался и шлепнулся. Итог: вывих челюсти и отек над глазом. В ветеринарке потом с новокаином ниж. челюсть обратно поставили и гной через неделю над глазом-отек прорвался. Бега по хате как бабка отшептала.
Елена Мишина