Домашние животные

когда гуляете с собакой, вы с ней разговариваете или только командами общаетесь?)

Асель ....
пока маленькие мы, она еще территорию изучает, единственное что, хвалю когда "дела" делает
Zhuldyz !!!!!!
Лучший ответ
разговариваю и не только когда гуляю. команды в обычной жизни мы вообще не часто используем. нет такой необходимости. он и так с полуслова - полувзгляда всё понимает.
если честно- то команды я наверное только на площадке, выставке и в ситуации Ч применяю

общаюсь обычным языком- говорю обо всем- они у меня наверное все про всех знают.. только сказать не могут
Gulzhan @@@@@@@
А это по ситуации. Бывает, что и жеста достаточно, а бывает и лекцию прочту о плохом её поведении.
Это же собака, она понимает по всякому.
Вера Минаева
Ну как сказать разговариваю.. . Безусловно, рассказывать ей новости и вести беседы я не буду, ибо собаке глубоко пофиг о чем я там заливаюсь. Собаки понимают только интонацию и некоторые запомнившиеся, часто повторяющиеся слова, которые ассоциируются с определенным предметом или действием. Так что больше помалкиваю, общаюсь если нужно дать понять собаке мое отношение к его действиям. А тут уж по обстоятельствам, либо командой, либо добрым словцом, либо матом)))
Разговариваем а как же без общения то))))))))
Зайра Казыбаева О погоде, о красивых собаках которые так же гуляют в лесу)))
Когда гуляем, они около меня не вертятся. Бегают в поле зрения. Не орать же мне им на всю улицу? Так что получается общаемся командами. Иногда и "разговариваем". В основном в мороз и о погоде.. . Я ЗАМЕРЗ! ПОРА ДОМОЙ! ХОЗЯЙКА! ПОВОДОК СНЯТЬ ЗАБЫЛА...
Дарья Москович какой пучеглазик!
всегда разговариваю, командами просто не пользуюсь, а только по делу
а когда гуляем, то все на ласковых тонах, много чего говорю и она внимательно слушает.
разговариваю - коментируя её правильные или не правильные действия !!!
если делает хорошо то хвалю. . если плохо то немного ругаю!! !
если мимо собачка проходит то говорю что собачка хорошая и обижать её не надо !!!Как то так !!!)))
обсуждает тему ее кандидатской диссертации
командами я с ней никогда не общаюсь. А спрашиваю куда дальше пойдём, про работу рассказываю, про близжайшую стрижку и т. д.
Не надо из собаки делать человека. Она ищет только свою выгоду из общения с вами. Поэтому лучше поговорить о чем - нибудь с окружающими вас людьми, но никак не с собакой.
Мы вообще, гуляем еще не очень активно, маленькие потому что. Я ей все рассказываю, куда идем, зачем. Уговариваю свои дела сделать (пока безрезультатно, правда)... Она если что-то интересное увидит или услышит - останавливается и на меня смотрит, мол "Мама, что это? " - ВСе рассказываю. Вообще, начало общения с собакой - это так интересно, у нее с каждым днем "ум в глазах" появляется все больше и больше, слушает, мыслит что-то, соображает.. . Ну и команды "ко мне", "Стоять", "нельзя", "рядом" стараемся отрабатывать.
Конечно!! !
Всегда и дома и на прогулке!
О многом, пример когда чихает говорю "будь здорова",на улице подбадриваю, собак обсуждаю, хвалю, ругаю, в игре ну и команды конечно тоже даю!) да и вообще она очень много слов (не команд) знает и интонации все понимает и жесты!
Идем, разговариваем, о разном говорим, про погоду и вообще ))))
Конечно, разговариваю, они же все понимают. Для примера, говорю им " Шерри, Кентик, вы не туда пошли, нам нужно в другую сторону", сразу разворачиваются и идут в нужную сторону. Еще амстафф любит стоять на обрыве и смотреть вдаль, а я его спрашиваю " Красиво? " и рассказываю какая красота вокруг. Обсуждаем чужих собак и кошек и, конечно же, говорю им, что они у меня самые-самые)))
Да разговориваю, обо всём о чём можно хвалю если хорошо делает ругаю если плохо )))иногда когда долго гуляем в собачьем парке она на траву сядет и смотрит как дети играют =)
общение сближает по этому и ругать приходиться и хвалить но чаще конечное играем гуляем работаем- и всё вместе. чем больше будете разговаривать с псом тем больше он вас будет понимать. но больше положительных эмоций и собака не будет злой.
разговариваю.. говорю: ну, куда ты в сугроб полезла... ну как я за тобой? ? или : ну да.. конечно надо это есть, дома ведь не кормят тебя. а если и кормят, то не так вкусно, да? ? и иногда: ну что ты к ней/нему пристала? ну ведь съест тебя. или травму получишь психологическую. ну что с тобой потом делать?
а она не слушает. ни-ког-да...
Только не смотрите на меня косо! Разговариваю)) ) Когда о чем, когда чихает даже "Будь здоров! "- говорю)))
Ольга
Асель .... эт я тоже говорю)))
Я со своей собакой как с сестрой всегда и везде мы с ней разговариваем, она ещё как то кивает понимает