Свою кошку подобрала на улице почти новорожденной, с обморожеными ушками и еще не совсем открывшимися глазками. Первую неделю просто выхаживала, лечила да учила кушать. Когда стало понятно, что моя животинка выживет, стали придумывать кличку, но ничего не могли подобрать. Кошку я себе не планировала оставлять и мы решили, что новые хозяева сами назовут..., Животинка окрепла и уже активно сопротивлялась когда я ей обрабатывала глаза, уши и давала лекарство. Муж держал за лапки а я делала все процедуры и уговаривала :"Потерпи, маленькая" Как-то получилось, что вместо "маленькая " сказала "масенькая"..так и прилипло Масенькая, Мася, Масяня. Очень мы к ней привязались, отдавать никому не стали, сейчас ей уже третий год.




долго и упорно, с момента вязки и до момента первой встречи со щенком я честно "ломала голову", искала, выбирала, хотелось что-то интересное на заданную букву. в итоге, приехала забирать щенка, увидила имя в метрике и забыла всё, что напридумывала.
а кошка мне досталась с именем Ляля, но это имя как-то "не прижилось", переименовали в Мусю
Это очень трудно. Все животные в доме с той поры, когда ещё все дети жили в семье. Поэтому имена им выбирали или голосованием, или в трудных случаях жребий тянули. Семья была 6 человек, а сейчас - только мы вдвоём, кошки да собака.
У нас было два кота. Одного назвали Маркиз ( он был весь пушистый и важный ).
Второго - Захар ( он был гладкошерстный и ловил мышей ).
"Озадачивали" всех знакомых и родственников. Они предлагали, а мы вслушивались и всматривались. Мопсу имя Буч придумала дочка. Оно ему очень подошло.
назвали в честь мультяшного домовенка Кузеньки.
Всей семьей )))))))))))каждый по варианту)))))) предлагал потом выбирали!
Одну собаку купили уже названную, ничего менять не стали, имя для второй собаки пришло в голову как-то само собой, когда приобретение собачки еще только в планах было, а котенка долго не могли назвать, думали 2 недели, потом посмотрели у кого из мальчиков именины в его день рождения, посмотрели и назвали . Итого у нас 2 таксы Панда и Юта, и британский котик Тёма, а еще еще рыбка, назвали Петя ( первое, что пришло в голову ).
Даню по паспорту зовут Воути ин Биг Шоу, Но имя Воути нам не понравилось. Стали думать что-то похожее. А это - Ваня. А папа сказал, "А давайте - Даня! "
Сёма - хотели брать девочку, но влюбились в мальчика. А для девочки уже давно было придумано имя - Сима. Получился Сёма.
мама назвала-Нарцисон у нас теперь-65 кг бегает, ласково Цися, в паспорте Нарцис
Всегда смотрела на животное и как-то сразу приходило в голову имя. Только одной кошке имя дали из-за поведения. Она была белоснежная, когда ходила по коридору общежития, то с лап крошки стряхивала. Вот я ее назвала Принцесса.
купила с кличкой, менять не стала, понравилась
Вот, у меня, к примеру, кенар. Поёт - заливается. Тенором. Ну как его назвать? Естественно, в честь одного из знаменитых теноров. Кандидатуры: Энрике Карузо, Хосе Каррерос, Леонид Собинов, Иван Козловский, Лючано Паваротти, Марио Ланца, Марио дель Монако. Марио - победил большинством голосов.
У меня вообще мистика какая-то была... Накануне, перед тем, как за щеном поехали, сидели с мужем на кухне, болтали и я ни с того ни с сего сказала - "Хотела бы, чтобы собаку звали Глашей, Глафирой. Прикольно! ", муж сказал - "Ни за что, дурацкое имя". Ну посмеялись и все. Приехали за щенком - их там просто море, все бегают, носятся, я сразу заметила девочку с полоской на лбу, всегда мне такие нравились, она так смотрела на меня, как взрослая. Самая маленькая, худенькая, лапки кривенькие, тоненькие, дрожат, в общем недоразумение, а не бульдог. Сидит под печкой и смотрит оттуда, подбежит, лизнет и бежать... Мы всех щенов рассмотрели, ну никто не запал в душу, кроме этой. А эта - ну прямо - слезы.. . В итоге отобрали двух - кривоножку мою и палевую. Смотрю палевая - ну не мое, а вторая - прямо сердце рвется, гадкий утенок. Сердце сердцем, а вдруг больной щенок или еще что-то. Думаю, надо палевую брать. Смотрю щенячки, а кривоножку зовут - ГЛАФИРА. Все - это судьба была! Так и поехали домой с Глашей! К слову - отъелась она за 2 недели, сейчас подросла - такая красотка уже стала, я не нарадуюсь. Вот так, если бы не взяла ее, извелась бы точно.
Глядя на животинку, имя само всплывает в голове.
а у нас кот Боня а собака стала откликаться на Боню пришлось назвать Бошем)
Первую собаку когда купила, прям сразу имя (домашнее прозвище) в голове появилось, и раздумий не было - так и назвала! СПАЙК
вторую собаку сначала хотела назвать в честь актера из сериала CSI:Las Vegas, а потом передумала, и назвала в честь футболиста немецкой сборной. . =) БАСТИАН
У третьей какое заводчица дала имя, то и оставили. ЛИЗА
А своей младшенькой долго не могла подобрать подходящее имя.. . Столько кличек пересмотрела, перемерила к ее внешности да характеру, что уж голова кругом пошла.. . Но через два месяца (!!!) я наконец определилась. =) БАРБИ
Приходилось много называть. Бывало посмотришь в глаза - и имя вот оно, уже вертится.) ) А бывало заходила на сайт кличек, приблизительно знала, на какую букву должна быть кличка. И опять - же, смотря животному в глаза, подбирала.. . Всегда это делала сама. Никого не просила. )
Старпшую кошку Моню, потомуто слшала о этого это имя=) Мелкого ВАсилёк, в простонародии, как то больно он уж похож на висилия, и больше ни на кого. =)
Я брала уже с именем . Той Колобок.
Я с детства увлекаюсь компьютерными играми, поэтому своего кота назвала в честь своей первой игрушки на Дэнди - Феликс.
Вспоминала персонажей любимых фильмов. Потому моего кота зовут Чубака (Звездный войны) . Правда мы его ласкательно называем не Чуви, как в фильме, а Чубрик. Так прикольнее )
Зачем выбирать! Паспорт его посмотри, там все есть !
А мы свою привезли, а в щенячке уже имя указано, правда оч длинное.. . пришлось просто сокращать для домашнего пользования.. . так она у нас и получилась ЕСЯ ! (ИМПРЕССИЯ ИЗ ДОМА СУРАКОВЫХ)
В честь героини сериала "Скорая помощь" - Сьюзен.
Два дня думала, потом мне имя приснилось! вот так и выбрала....
Я выбрала по породе, моя кошечка бирманской породы, я назвала ее Бирма))))))))
напиться и взглянуть на мир счастливыми глазами) ) а имя само придет, как тапочки к дивану)
Открыла английский словарь!
Согласна с теми, кто смотрит на животное (так сказать, на лбу написано) , его внешность, характер, повадки, и дает подходящую кличку. Когда у нас появилась кошечка (месяц от роду) заметили, что она "шипящим" звукам особое внимание уделяет, потому и имя ей подбирали с таким расчетом. Стала она у нас Дашей. А потом и задавашей. Так что, считай, угадали.. . Животные чаще всего сами подсказывают, как их назвать. Однако есть и хозяева-оригиналы, например, белоснежного кота назвали Уголек. Так что и буйство фантазии тоже не исключается. Всё в ваших руках.
У меня очень ласковый кот, уже дня через три был переименован из Мурзика в Ластика.
У меня тойка по документам зовут ИЗЮМИНКА, но мы назвали ее ЦАЦА. Вторую хотим взять, ей имя я тоже уже придумала МИЛА)))) ) Вот как то так!
смотрел на песика и пришло в голову Федя) ) и всем остальным понравилось)) ) можно по внешности а можно по породе
У меня кот и м. свинка.
Кот-Барсик
Свинка-Кузя
А выбирали очень просто. У нас перед этим котом, был другой, звали Мусик, а чтобы не путаться и забывать назвали Барсик.
А свинку так, что в голову пришло... аха