1 вопрос- по каким критериям вы определились ,что именно такое животное должно быть у вас...грызун,птица ,порода собаки и .т.д.
2.Почему вы выбрали из всех именно вашу?
Домашние животные
по какому принципу вы выбирали себе своего питомца?
собаку выбрала по фотке в интернете. мне не важны были внешние данные, или будущий характер. поехала и взяла ее из приюта.
черепаху пять лет назад взяла из жадности. у нас был террариум, и мама решила отдать его соседке. я побежала купила черепаху, лишь бы аквас не отдали)) )
а рыбку притащила соседка. наигралась - и принесла ко мне.. .
был еще котенок. вытаскивала из под автомобилей, на стоянке) он живет у бабушки - теперь красивый жирный кот))
1-немцы за их классическую внешность и рабочие качества
2 в настоящее время- характер и веяние сердца
Чтобы даже умирали молча.
В итоге выбрали рыбок.
у меня в детстве всегда были коты и собаки, сейчас живет кот, купили его со сломаной лапкой, маленького для 3-месячного возраста, со слов хозяев, у них овчарка, которая его невзлюбила... лапка вся переломана была, и теперь часто подворачивается, хотя ему уже 5 лет. Но нам же результат по бегу не нужен, правда.. . любим его, большой умница...
Ну я выбираю из того что могу завести- то что есть в продже и что мне нравится, а также из наличия места куда это животное посадить . и сложность содержания, а также возможность кормовой базы (я не корлю животных грызунами -почти все змеи отпадают, стараюсь не кормить сверчковой пылью и дрозофилой - мелкие лягушки отпадают, не люблю чисто растительноядных- черепахи и шипохвосты- тоже не желательно заводить, ну и чисто на муравьях кто живет- тоже не хочу )
Елена Домашенко
и кого в итоге вы завели?)
У меня кот. Ему 19 лет. Всех его братьев и сестер у хозяйки разобрали, а он сидел в корзинке, дрожал, глазки гнойные, горбинка на грудке ( развивался рахит) . Пожалела его и взяла. Кот сиамский, много чего натворил-)) но я никогда не пожалела об этом - он и приласкается, он и пожалеет, хоть и сиамец-)
Не по какому принципу) все само сабой получилось, лет с 8 просила собаку маленькую, что бы дома жила, подарили щенка ВЕО))) ) потом у соседей ощенилась такса, взяли одного себе)) ) вот восточника себе больше никогда не заведу, своего Лелика люблю, а породу вобщем не очень)) ) в такс влюблена, моя порода по всем критериям)))
2е дворняги прибились и жалко было отдавать (такие милые и холосенькие)
котенка друзья подарили
а алабай мне на День Рожденье достался (хотя выбирали между немецкой овчаркой и лабрадором)
котенка друзья подарили
Кошки у меня появились давно. Но в семью ввели кошечку потому, что я помню трагический случай из своего детства, и совесть моя никак не успокоится. Вот и живут у меня дома всю жизнь кошки, оберегаю их, не хочу повторения.. . Наверное, пытаюсь искупить частично для самой себя вину, хотя моей вины как таковой и нет в том, что котенок упал с балкона. Но помню и переживаю ...
1. Кошки ласковые, всегда отзываются на слезы и завывания при плаче, любят тепло и очень благодарны тем людям, которые их кормят. С возрастом они "понимают психологию человека" и не лезут в душу и под ноги, зато с удовольствием смотрят в окно, греют бок человека, и помогают снять напряжение и стресс.
2. У меня двое: кот и кошка на данный момент. Кот Рыжик - 10 лет, перс, два цвета. Кошка Белка - 5 лет, трех цветная, дочь Рыжика. Живут оба потому, что считаю, что коту одному так же скучно как и человеку в одиночестве. И оказалась права. Несмотра на возраст, кот Рыжиек играет как дитя, имеет хороший аппетит, и всегда есть чем и с кем чем-то заняться. А белка ведет себя так, как и полагается капризному "ребенку" - привлекает к себе внимание.
Я вообще не сторонница держать животных в квартире. Но, получилось так, что я судила соревнования пограничников. Мне и другим судьям предложили (типа взятки :) щенков алабая. Я сначала хотела отказаться, но коллеги уболтали. Дело в том, что щены были ну очень породистые. на одного колобка документов приходилось больше, чем было у меня при растаможивание авто из Австрии. Мать у них чемпионка чего-то. У папаши государственные награды и благодарности Президента Украины. Короче, взяла щениху чисто на продажу. А потом домой привезла и влюбилась. Ей тогда месяца не было. Вообще это рановато, но это были самые взрослые щенки на момент нашего приезда. Потом родители к ней привыкли. Стала доцей. Прожили мы с ней 14,5 лет. Она умерла 10 дней назад. Пока не знаю как жить дальше. Хочу взять собаку непременно из приюта. Ездила недавно за компанию с волонтерами в Бородянку (под Киевом) . Зрелище ужасающие. Так хоть одну псину да спасу. Только я пока не готова. Может через пару месяцев. Дома еще рыбки есть. Мне их дали на время.. . Вот уже второй год живут...
Елена Домашенко
ваша история заслуживает уважения!
по принципу " вот этот меня укусил и облаял значит точно мой, а вот тот лижется не то"
Эмм. . это было примерно так:
Собираемся мы такие на птичий рынок за цветком, я решила остаться дома. Родители звонят через час, Женя звони бабушке пусть берёт машину, деньги и едет суда, скорей! ! Я испугалась быстрей звоню, думаю что там у них случилось. Оказывается они решили пойти к растением через животные ряды. Ну там наткнулись на павильон где сидела наша Симка, самая взрослая там осталась. Потом я сижу такая не о чём не подозреваю и тут открывается дверь, появляются лапы настырно упирающиеся в ковёр и явно не желающие входить) ) Ну примерно так всё и произошло. Так что мы ничего не выбирали не искали всё само случилось.
Помню как бабушка наша потом ворчала по поводу того как она испугалась и мчалась превышая скорость, рискуя попасться гаишникам :DD
ответ 1:собака по тому что хотела иметь друга, с кем можно проводить много времени вместе и давать ему свою заботу,
ответ2:лабрадор потму что умный добрый ласковый игривый, большой, красивый - это то что я хотела, и именно мой Вик потому что он сам меня выбрал=)
у нас живет карликовый кролик и карелла (попугай). попугая подарили. не отказываться же от подарка. ну а с кроликом. хотели морскую свинку а принесли кроля. выбирали чисто внешне нравиться не нравиться.

Всегда хотела собачку маленькую.
Когда увидела её в 1 месяц влюбилась.... И всё сказала моё=)))