Домашние животные

Как выбираете имена своим питомцам? какое понравится или как?

"Скакать" начинаю от цвета и характера, а там уже выбираю из подходящих то, что нравится. Нравятся названия растений, имена богов, названия мифологических тварей, какие-либо имена из фильмов/книг.
Lena Krohina
Лучший ответ
Учитываю внешность и характер.
Какое нравится, конечно (а по докам не интересно, отстойно!)
щенкам подбираю клички. которые в первую очередь нравятся мне
Аня Кравченко
кота сами называли, просто сразу в голову имя пришло, а собака достался уже с именем, уже привыкшим к имени, сначала не очень нравилось, сейчас привыкли, да и больше такого нет ни у кого.
имя для первой немки было выбрано из предложенных заводчицей, когда она узнала букву помета в племенной книги, буквально за 3 минуты... Второе выбирала сама очень быстро ( выбор неудачный - Злата)
Ирина Данилова
У собаки уже имя было при покупке - Патриот (представляете, такое серьезное имя у цвергпинчера) мы сокращенно зовем Патрик, Патруль
Olya Biserova
По повадкам и какое в голову прийдёт, т. е как вижу того или иного зверька. У меня было 5 крысок. Зюзя, Тюся, Масик, Шоня и Умка (была самой смышлёной).
Нина Хализова
Имя само приходит на ум. Некоторым может подойти имя из метрики, но среди бывавших у нас животных только один породистый (пес). Но имя нам не понравилось, назвали в честь собаки которая была у мамы в детстве (очень похож был)
Лира М
Обычно придумываю, посмотрев на животное. Например, коты были Буш и Клинтон, кошки Иоланта и Линда. Собаки по-проще: Рита, Рем, Динка.
У меня один кот - Обама (полностью чёрный, даже усы), а второй - Кот.
Что первое в голову придет. Поэтому третья собака у меня с очень глупой кличкой.
Катерина ))
сначала букву, потом персонаж ищется ...
какое больше нравится