Домашние животные
Почему собачники некоторые выгуливают по 20 минут за 1 раз?а всего 40 минут в день
летом мы гуляем по часу-два. А вот зимой совсем мало, собачка той терьер, не может она в мороз долго на улице находится, даже в одежке мерзнет...
мы берем футбольный мяч и погода все равно какая... главное мне одется потеплее...
У нас сейчас -20 гуляем по 30 минут утром и вечером, днем час!
Зимой, в сильный мороз время прогулки у нас "устанавливают" собаки. Доберман и фр. бульдог. Иногда они все свои дела успевают сделать чуть ли не за 5 минут. Наше время года осень, зима, лето.
Мой дворняг уже 9лет так живёт (2прогулки через 12часов по 15-30мин.) . Жив-здоров. Но 1-2 раза в неделю, зависимо от погоды, устраиваю длинные прогулки.
Только безработные могут собаке позволить такую роскошь-много гулять.
когда холодно или дождь, гуляем минут по 20, энергию тратим дома- активно играем с мячиком. Если погода позволяет, то часа 2 обязательно нагуливаем!
когда холодно мы по 15 минут 4 раза гуляем. .
а когда хотя бы -10 до и по часу за раз выходим)) )
вечером стараюсь дольше, если погода позволяет
У меня собака по 10 минут 2 раза в день гуляла! Это допускается, если Ваша собачка может за 10 минут все свои дела сделать и раз или два раза в неделю будете выгуливать по часу. Это все про взрослых собак, а молодых надо выгуливать чаще-у них энергии больше!
а у меня 6ас такая проблема - один пес лабр "одетый", второй стафф соответсвенно голый, на улице около -20 к ночи. вот и приходится гулять, ровняясь по второму) ) но это только в морозы
мы гуляем еще меньше за 1 раз)) , а зимой счет идет на секунды))) ) - наша барышня не любит гулять. сделала все свои дела и тянет домой. Но 3-4 раза в день.
Лично я, с собакой гуляю не долго зимой. 15 минут, а если тепловато то 20 минут. Холодно! Лично я, не хочу застудить свою собаку
Aigerim Dusembaeva
а летом сколько минут? или тоже холодно?
Дарья Позднякова
чтобы собаку не застудить,надо обеспечивать ей активное времяпрепровождение на прогулках.А еще есть такой сезон,как лето-гулять можно хоть часами