Домашние животные

Как вы считаете, стоит ли наказывать собачников, которые выгуливают их без намордника? Мне кажется их нужно штрафовать

"Не ЗНАЯ БРОДУ- НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ! " На 04,06.15 в РФ действуют "ПРАВИЛА содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР" от 1981 г. А в них черным по белому написано : " СОБАКА должна быть на поводке ИЛИ в наморднике"! "ЗАКОНЫ" И ПРАВИЛА "удельных княжеств" в т. ч. САНКТ-Петербурга Липецка, Пятигорска и пр. ПРОТИВОРЕЧАТ ОБЩЕРОССИЙСКИМ... Как написал оштрафованный Липчанин: " Не буду я жопу драть за 300 рублей. " А за 5000 руб. , а тем более за 20000- будет в суде правду-матку искать. В Пятигорске суды уже отменяли штрафы Административной комиссии...
Наталья Абрамова
Лучший ответ
В обязательном порядке. Только на поводке и в наморднике. Независимо от размера.
вы с этим рацепредложением, как вырастите конечно из своих 15 лет, идите в Думу, ибо на Федеральном уровне нет закона. на местном только правила по содержанию и выгулу. которые предписывают нахождение собаки в общественном месте в наморднике. выводить и заводить в подъезд также требуется в наморднике. снимать можно в безлюдных местах, штрафы тоже прописаны
Елена Старк
Встречное предложение: Распитие спиртных напитков у детских площадок -штраф 5000р
Второй раз- штраф 20 тыс
А если люди не понимают, та нужно сразу усыплять. Согласны?
Достаточно того, что собака воспитана и на поводке.
Хозяину кутузку, собаке пулю.
Посмотрите на досуге видео, где собаки атакуют в наморднике. Очень мало приятного и бывает весьма травматично. А уж ребенка и уронить и напугать пес может и в наморднике. Намордник не панацея, если хоз идиот. Некоторые еще и снимать могут, некоторые "для проформы" таскают халти, хотя он не намордник ни разу, но типа окружающие несобаководы не разбираются. А еще психологический элемент у некоторых: собака в наморднике - значит агрессивна.. и опять претензии "зачем таких вообще заводить", "гуляйте дома" и т. п. Да и собакам тот намордник особенно в жару, и некоторым породам по строению моси ни к чему. Нужна в принципе культура выгула собак, и поводок как элемент контроля в общественных местах. Воспитание+адекватность и здравомыслие хозяев. А так же уважение обоюдное, не лезть к чужой собаке без спроса и не пускать свою собаку к людям без их разрешения будь она хоть трижды "не кусается". В этом плане мне нравится Европа, хотя некоторые любят ссылаться, мол там все собаки в намордниках и поводках. Это чушь, по центру Вены, Праги и остальным городам собаки идут на тоненьких поводочках, даже крупные. Правда идут спокойные рядом с хозяином и не доставляют никому неудобств. Зато и люди там истеричные, которые любят за километр вопить "таких собак в намордниках водить нужно" когда собака на поводке и даже не смотрит на них, там не встречается. Потому все живут мирно. Вот ответственность владельца и нехилый штраф за покус или нанесение какого вреда - это да, нужно. Некоторые начинают действительно серьезно относится к выгулу собаки.
Только тут еще такой элемент - штрафы и законы должны РАБОТАТЬ реально. А у нас в основном все только так, на бумаге.
[G
[...lucky Girl...]
Тебя что, уже в заксобрание избрали?
С трудом представляю намордник на своего чихуа... Может вы посоветуете где прикупить? Во избежание?)))
Тот же алабай хватанув тебя и напугав, оставит тебя, а будучи в наморднике до полусмерти забьет самим намордником.
Ника Семенова
А вы в курсе, что намордник положено носить собаке в людном месте? Например транспорт, рынок и тд И в жару для прогулки собаке надевать намордник? Собаки охлаждаются только через рот, язык. Я, например неадекватных людей намного больше боюсь.
Без ПОВОДКА - ДА! Я за руками и ногами!

Собака на поводке, но без намордника не несёт абсолютно никакой опасности и полностью управляемая. Только если кто-то специально подойдёт ближе 1 метра и специально полезет ей в пасть!
Марина Окишева
Дрессировать нужно собаку, а не намордник напяливать. Что же касается меня, выгул в черте города считаю издевательством над собакой, особенно для средних и крупных пород. Собака должна много двигаться и не дышать выхлопными газами, а это возможно только в загородной зоне. Для спальных районов подойдет разве что мелкий декор.
Отстреливал бы вместе с хозяином.
конечно надо
Сколько же визжащих тут, хрен ли вы в этот раздел вообще заходите?!
А мне кажется на таких как вы надо надевать намордник. С чего вы взяли. что все собаки страшно кусачие? Моей спаниельке 10 лет. За свою жизнь она ни разу ни то что не укусила, даже не помышляла об агрессии. Гуляем на поводке и вот с какого перепугу я должна напялить ей ярмо на морду в угоду вам бесноватым? Боишься собак- обойди стороной. Она на поводке, я рядом- какого вам ещё надо? Живодёры- вы опаснее многих собак! И не надо мне рассказывать про своры бездомных собак. И меня дважды кусали, лечилась потом, потому, что укус гноился... Собака- это друг и море беззаветной и преданной любви. Вам этого не понять!
Наташа Фер
Вы не поверите, но уже наказывают. Вы запоздали.
У меня собака воспитанная и никого никогда не тронет . Хорошо что мне еще не встречались, вот такие ораторы, которые на каждую собаку орут : почему без намордника? Почему не в положенном месте гуляют и тд . Терпеть таких не могу .
ну да.
Поддерживаю предыдущий ответ! А еще штраф товарисчей, которые гадят где ни попадя. Ну и намордники некоторым точно не помешалибы, а то лают и кусаются почище собак )))
Нет, просто напросто нужно учить людей правильно воспитывать животных
Я так не думаю, просто животное нужно воспитывать ;)
Юля Т
Намордник надо надевать на таких, как вы, авось добра и любви вокруг больше станет
Я**** ***