Домашние животные

Как бороться с горе соседкой, которая выгуливает собак без намордников и паводков, свободно разгуливают по двору? Войну ей

И её собакам объявить, избавиться от них ?
ТО ест бродячих собак в городе нет. Наличие их не единичные, а целые стаи Вас не беспокоит и даже подкармливаете их, а здесь прямо проблема.
Когда у меня была немецкая овчарка (крупных размеров, мощная собака) и кода я выходил во двор, дети бросались на собаку и собака охотно играла с ними. Без поводка и без намордника. Детям было постоянное развлечение кроме обоссанного котами песка в песочнице. Обычно домашние собаки толеранты к людям и опасности не несут. Если Вы не спровоцируете собаку агрессией против неё или против хозяина. Я всегда собаку водил с поводком в руке, не пристёгнутым к ошейнику. Собака всегда шла рядом. Но стоило мне увидеть, что собак напряглась - рядом человек в форме. Почему-то собака не любила людей в форме. Тогда я брал собаку на поводок и приходилось удерживать - бросался и облаивал. В те времена по посёлку ходил мужчина. Он был инвалидом и ходил на протезе. И он выгуливал двух английских догов. Естественно без поводков так как эти машины ему было просто не удержать. И, естественно без намордников. И никто не возмущался. Ну ходят телята с головой в размер бананового ящика и что? Зато красивые.
Я боше опасаюсь дворовых бродячих, тем более в стае, чем домашних.
Светлана Вокуева
Лучший ответ
Как вариант - для начала покормить этих собак слабительным, чтобы они хорошенько продристались. Любой адекватный человек поймёт, что это предупреждение, и в следующий раз вместо слабительного там будет яд, потому обязательно нужен намордник.
Янчик Бьянка
А и что, эти собаки кого то покусали? Если нет, так по моему не от них, а от вас, психопата, избавляться надо
Aicholpon Tumarbekova
А собаки-то тут при чём?
T.
Tatyana .
Т. е. нормальные человеческие варианты не рассматриваем? Нарушает правила выгула-есть для этого участковый. И уж собаки-то ни в чем не виноваты если у них хозяева долбодятлы.
Перестать троллить.
Алла Ушакова
ничего вы не сделаете у нас такая же. уже миллион раз менты приезжали ничего не могут сделать. она правда бывает с поводком но всегда без намордников.
Гульнара Аяпбергенова Набросайте на землю колбасы со слабительным)
Эллина Алиева без намордника имеет право. См. закон.
Алтынай Бекова Потому что если собаки на поводке, то она ничего не нарушает. А ваши фобии-ваше личное дело.
Не, собак оставить, они не причем.
Да-да, если собака вызывает Паводки - войну ей.
Анна Асташонок
Светлана Вокуева Написано - выгуливает БЕЗ паводков. Может пусть чаще выгуливает?
Анна Асташонок Блин, недосмотрел. В Питер бы такую, на побережье Финского..
Собаки друзья наши
Тётя Деман
Янчик Бьянка Выгуливайте правильно своих друзей
участковому сообщите он с ней разберется. думаю штраф в 5 тыщ ее отрезвит.
А*
Алинчик *******