Домашние животные

почиму у кота такая привычка? как отучить его от нее?

коту 1,5 года, у нее дурацкая привычка топтаться по мне. на других членов семьи он не реагирует никак. его поведение меня бесит, весь день может лежать спать, как я приду домой сажусь на диван и накрываюсь пледом подбегает и топчется по мне. каждую ночь, у него как ретуал уже, следит как я лягу на кровать, только накроюсь одеялом, прыгает с разбегу на меня, хватается за одеяло зубами и топчет его!!! ночью спит у меня, только начну вытягивать ноги или шевелится, все забывает про сон, опять прыгает и начинает топтать, уже раельно достал этот ненорммальный кот, пробовала закрывать дверь, но он все равно ее как то открывает
хорошо что только топчется :)
*нелли* *
Лучший ответ
Это поведение маленького котенка - они мнут лапами живот матери, когда сосут ее. Скорее всего, вашего котенка рано отняли от матери, вот у него и развилась вредная привычка. Как мать он вас не воспринимает - кот-то уже взрослый (у животных восприятие матери длится до тех пор, пока биологически они нуждаются в ней) . А это просто привычка. Кошку по-разному отвыкают от нее, некоторые с трудом. Со временем привычка может пройти. Попробуйте изолировать кота на ночь куда-нибудь, но днем общайтесь с ним.
кот просто проявляет свои чувства !!!
Это он так любит вас, а он вас бесит (((
Лариса Агаева
Плохая привычка! Отучить можно ну сложно. Идите к дрессировщике)))))))) ) Шучу! Обратитесь кому-ни будь!
Это определенно любовь к Вам. Когда приходит и "топчется" лапками + мурчит - это признаки любви и признания. А вот то, что он делает вечером и ночью с одеялом больше похоже на половое поведение. Кот кастрирован? Если нет, кастрируйте.
Кошки топчутся - это остаточный детский инстинкт, когда они перебирают лапками пушистое чтобы до мамкиной сиськи добраться. Вас воспринимают как мамку. Ну или что-то близкое к этому.
Коту это необходимо, так он выражает свою любовь и доверие к Вам, а заодно и сам кайфует.
А вот оставлять его на всю ночь в спальне не стоит. Сделайте шпингалет на дверь.
Мой тоже так постоянно делает, так он проявляет свою привязанность к вам.... и ничего тут не поделать. Сгоняйте его или заставьте лечь-если это вас нервирует.
коту полтора года!! ! а вы до сих пор не поняли, как он проявляет свою любовь!! !
вы попробуйте его налупить, а он в тапки из мести написает - так вам больше понравится?
Ничего себе, дурацкая привычка, это наоборот самое ценное в кошках, все обажают их такое вот свойство! Любит он вас, вы измените своё отношение к нему!
Любит он Вас!
Надо духами забрызгать одеяло . Коты боятся химического запаха и убегают .
а меня моя кошка вообще целыми днями сосет за халат. Как только увидит что я где-нибудь сижу или лежу сразу забирается ко мне на колени и начинает искать "титьку" на халате, как нашла сразу присасывается и засыпает. И ничего - привыкла. А то, что ваша кошка на вас топчется так это все такие кошки и ничего в этом страшного нет. Единственное в чем проблема так это то, что он ночью приходит, но что поделаешь - инстинкт. а может просто от мамки рано забрали)) ) но уж если вам так не нравится его поведение попрыскайтесь духами с ароматом апельсина или. . лимона. Они ненавидят эти запахи
это инстинкт тут бесполезно что-то делать, просто котенка слишком рано от матери отняли, некоторые еще и волосы или одежду обслюнявливают.
у него на тебя стоит! вот и топчет! привяжи к батарее .
О!! ! У моей сестры почти также!))) ) У нее кошечка, всегда рядышком у её подушки спит!) ) Только рядом с ней!! ! Когда сетренка просыпается, кошка тут же запрыгивает ей на грудь и начинает громко мурлыкать!! ! Немного прикасаясь к лицу лапками!! ! И так каждое утро!!!! =))))
Я считаю что это такое проявление чувств!!! !
Радуйтесь что ваш кот любит вас и считает вас своей хозяйкой!!
Galina Zhigalko
инстинкт