Домашние животные
у щенка 3 ужасные привычки как отучить?
1) Ест с пола всякий мусор что упадет все подбирает и ест 2) Как не захочу погладить или поиграть кусается оч больно!ну это не привычка но все таки( 3) спать лезет ко мне в кровать залезть то он может а вот слезть и писает прям на кровать
Собаку водить нужно на поводке и одёргивать её, как она к чему-то тянется.
Отработать команду фу-нельзя дома.
Изначально нужно запастись несколькими небольшими кусочками сыра, которые собака сможет проглотить за раз.
Берёте кусочек сыра, придерживаете щенка, ложите на некотором расстоянии от него на пол и говорите - фу. Строго. Приотпускаете щенка, но к сыру не допускайте - говорите фу или нельзя. Заставьте щенка успокоиться. Не нервничайте, не злитесь. Потом пододвигайте кусочек сыра ближе. Собака реагирует спокойно? Хвалим и даём другой кусочек сыра (не тот, который с пола, а новый, с руки!) . Со временем расстояние от сырка до щенка сокращаем, увеличиваем кусочки сыра, лежащие на полу. Запаситесь и терпением и добейтесь того, чтобы ваша собака не реагировала на еду, разложенную на полу. Потом перенести дрессировку на улицу. Можно просто подкладывать на пол что-нибудь гадкое - но щенки, как правило, едят всё. Наша собака слизывала даже перец чили.
Играть нужно игрушками, а не руками) Как только щенок в порыве игры забывается и слишком сильно вас кусает, нужно сказать строго "фу", прекратить игру и игнорировать щенка после этого некоторое время. А вообще повзрослеет - перестанет.
Если же щенок подбегает к вам и кусает за лодыжки, тянет за штанины и т. п. , то его нужно чем-то отвлечь. Это признак того, что щенку просто скучно. Можно делать так: брать газетку, сворачивать её и, строгим голосом говоря "фу", легонько шлёпнуть щенку этой газеткой по попе. Можно говорить просто "фу" и слегка потрепать за шкирку.
Пресекать. Строго говорить фу при попытке залезть на кровать, отталкивать, можно из пульверизатора пшикнуть в мордаху, можно газеткой стукнуть. И проявить твёрдость. Если запрещаете - то навсегда. Помните: разрешили один раз - разрешили навсегда.
Отработать команду фу-нельзя дома.
1)команду нельзя отрабатывайте.. как только что-то взять хочет, то ваша команда-"нельзя! ",и отнять продукт! если не понимает по морде газетой. !
2)играется так.. как только укусит команду нельзя и по попе его шлепнуть, если всеравно будет кусать, то уходи от него. можно еще в комнате одного оставить. .
3)пусть на кровать не лазит тогда!
1) если щенок маленький - меньше 4 месяцев, это может быть из-за паразитов, попробуйте сначала дать лекарство от глист. Если щенок уже взрослый, то это привычка. Отучают так, привлекательный кусочек мяса, прежде чем уронить, макают в красный перец, пусть подбирает, пусть будут неприятные ощущения, надо предоставить в свободном доступе много воды
2) разрешайте прикусывать, пока небольно, это игра, как только будет больн, говорите "мне больно" (сочно, с интонацией как будто обожглись и продолжайте играть, если продолжает сильно кусаться - прекращаете игру
3) не разрешайте щенку спать на кровати. У вас свое место, у него свое
1) учите команду "фу", при попытке поднять что-то можно рядом кинуть связку ключей (для того, чтобы его отвлечь) и в этот момент дать команду "фу". (я на улицу ношу мет. удавку большую, специально чтобы бросить, если полезут за чем нибудь мои коблы)
2) если он вас кусает, то вы должны издать не приятный звук, я например пищала (но у нас это слабо помогало) , я кусала не сильно за нос или за ушко прищипывала пальцами.
3) с дивана гнать!! ! ограничьте его передвижения на ночь, у меня стоит загон, я туда обоих на ночь отправляю даю команду спать и все, до утра!
когда дома меня они тоже там частенько сидят.
ах да, команду место не мешало бы отработать тоже, постепенно! пытается залезть на кровать, команда место! и проследить, чтобы ушел к себе! а будете идти у него на поводу, будет постоянно с вами спать! (я своего старшего за пару месяцев отучила вообще подходить к кровати!)
муму читали - там рецепт
от первого с возрастам сам отучится
1) хлеб смазанный горчицей - один раз попробует и больше не захочет
2) он пробует с вами играть, попробуйте легонько прищипывать ей ухо когда она вас кусает. Давайте погрызть палочки (не в коем случае не сушеную березу (щепки и занозы обеспечены) ).
3) если хотите что бы она просто перестала делать дела в кровать, то сделайте ей какой-нибудь спуск с кровать и не давайте ничего мочегонного (кефир, молоко) на ночь. А если не хотите чтобы она залезала на кровать то запрещайте и спихивайте
Ну то что ест с пола пусть ест кормить не надо А вот о том что в постели писает это конечно ужас вы просто не пускайте и все.
Щенка надо на курсы ОКД и ЗКС. А еще лучше, займитесь обидиенс.
1)Стараться что бы на пол ничего не падало, или же просто постараться что бы не ел с пола
2)кусается- хочет играться, он же ещё маленький, купить в зоомагазине игрушку какую.. . пусть ее и грызет
3)не пускать на кровать!! ! Сделать к примеру свою кроватку...)) )
А на счет муму- не надо!! ! к себе примени!
и шлепать не надо! Жалко!
Нужно брать игрушек побольше и вместо рук предлагать кусать игрушки ведь для щенка укусы это игра и кусаться он должен
насчёт гадости Для начала подготовьте лакомство, просто кусочки колбасы или сыра не подойдут, а вот если их хорошенько приправить перцем, горчицей или хреном, то угощение для подберушки получится достойное. Каждый раз чередуйте специи, чтобы питомец ни о чем не догадался. Затем разбросайте на земле еду так, чтобы собака не видела, или попросите сделать это вашего помощника, а потом идите гулять в это место. Внимательно наблюдайте за собакой. За попытку подобрать сразу наказывайте. Тем более питомец сам скоро поймет, что еда на улице совсем невкусная. Продолжайте разбрасывать на улице «вкусные» кусочки, провоцируя собаку, чтобы закрепить результат. Так же можно поступать не только с угощением, но и с другими предметами, с которыми любит играть питомец. Один раз попробовав на вкус горчицу или перец, пес надолго запомнит этот вкус.
Какая ты привлекательная.
1)Щенки они всегда всякую фигню едят, купи ему витаминов или пивные дрожи для щенят!! !
2)У щенка режутся зубки и за этого он кусается купи игрушку!
3)Надо показать кто в доме хозяин и запретить лезть в кровать и в следующий раз когда посыд носом в мачу и две лёгких пощечины и конечно сразу же не ласкать его!! Снимет эту привычку как рукой!
У меня 3 ужасных привычки (по мнению моей хозяйки)
Меня очень строго воспитывают!
Мне не дают подбирать мусор, запрещают кусатся, и спать с моей хозяйкой!
А не давно ей посоветовали меня утопить!
Взрослые люди помогите! Гав!
Меня очень строго воспитывают!
Взрослые люди помогите! Гав!