Домашние животные

У кота вредная привычка! что делать с хвостатым любителем ботаники.

Наш кот не давно начал пристращаться к домашним растениям, обкусывает листья и стебли! Потом в горшках землю разрывает, что с ним делать!?
Ирина Горб
Покупать в зоомагазинах специальные растения для животных; видимо не хватает витаминов. У нас тоже коты съедали всю растительность и свежую травку обожали.
Татьяна Мулевич
Лучший ответ
Если среди ваших цветов нет ядовитых, ничего страшного, видно котику не хватает микроэлементов. Главное, чтобы кот не отравился - не обрызгивайте цветы удобрениями, чтобы отпугнуть кота. Отпугнуть не отпугнете, а вот отравите гарантировано.
Мой тоже никакую траву не ест, и сама сеяла и в магазине покупала, но вот вдруг хлорофитум понравился, он много разеток дает. я теперь разварачиваю так цветы. чтобы эти метелки ему было удобно грызть, съел штуки три и насытился.
Zimfira Asanova
витаминов не хватает, сажайте ему травку
Наталья К
выжмите листик алоэ в воду и этим раствором орбрызгайте листья - грызть не будет, а в горшок на землю положите корки апельсина
Светлана Дон
посадите кошачью травку - растет быстро, неприхотлива, кот будет доволен и цветы целы!
Попробуйте для начала прорастить кошачью траву в небольшой плошке, чтобы кот мог её грызть. Хотя этот вариант не всегда проходит. Если не получится, то лучше убрать цветы или совсем, или из поля достижимости кота (на балкон, в кашпо на стену....).
Кошки в природе едят "свою" траву. Вы можете в зоомагазине купить и посеять дома, а брызгать чем-то цветы не надо- кота отравите. землю роет, потому что это природа, инстинкт. Некоторые кладут гальку в горшок с цветами, можно корки от цитрусовых- запах отобьёт желание.
Евгения Штанг
брызгать цветы удобрениями. и цветам хорошо и коту не вкусно)
Nadia Leven
лечить! это не просто так!!!