Домашние животные
сильно вреден ли кошкам вискас и китекет.. любители питомцев ответьте
.любители питомцев ответьте
О вреде конечно сложно сказать, моя киса накидывается на этот китекет словно я ее голодом морю, а потом носится по квартире как бешеная, может от радости. ? Есть сомнения, что туда добовляют нечто не самое полезное для питомца.
Кормлю свою. только "Китекет" ,говорят то, что, что то подмешивают в "Вискас" и кошки потом ничего не хотят есть. А "Вискас" дорог
У меня 2 кошки заболели мочекаменной после "Вискаса"((( Ели вытянула....
Кошмарные корма на сое и красителях! Эконом есть эконом.... Купите нормальные корма и не издевайтесь над кошаком!
Китекет (широко рекламируемый?! ) КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил моему коту ( кот сильно заболел) ветеринар, мотивировал тем, что это дешёвый низкосортный корм, там всякая дрянь намешана. Нам разрешили кормить кота Делиссом, можно Доктор клаудер (содержат вещества, предупреждающие мочекаменную болезнь). Но кот должен обязательно пить много воды, вода свежая, менять ежедневно!
зависит от животного, есть такие что живут долго и такие что живут года полтора-два.
преимущества:
1. низкая цена.
недостатки:
1. вызывает привыкание.
2. производится не из мяса, а из субпродуктов в лучшем случае
3. иногда перебор, а иногда недобор витаминов (зависит от организма и потребностей животного)
4. часто вызывает проблемы с печенью - она разлагается
5. часто вызывает диабет
6. часто вызывает аллергические реакции
Еще одно Нормальный корм не требует рекламы, его и так берут.
Кстати, мои после нормального корма китикет просто закапывают и даже не смотрят на него (экспериментировала)
преимущества:
1. низкая цена.
недостатки:
1. вызывает привыкание.
5. часто вызывает диабет
6. часто вызывает аллергические реакции
я таким дерьмом и не кормлю.. по аналогии с кошаками.. ну давала своей собаке какое-то время педигри (денег не было, так получилось). А педигри--та же хрень.. так моя метиска, которая вообще всё подряд жрать готова, даже кашу без мяса, сначала жрать отказывалась, а потом желчью блевала.. пришлось потом карсилом месяц отпаивать. Так что.. кошакам сча хиллс даём.. все упитаны, резвы, здоровы, активны
Не зависимо, с каким аппетитом кошаки это едят-эти корма, действительно, не желательны в кошачьем рационе (((
Переходите на проффессиональные кошачьи корма.
я незнаю насколько вреден, моя кошка вылизывает только желе из вискаса, в пакетиках,
но привычка у нёё помоему есть!
моя кошка уже 15й год ест! А мочекаменная болезнь, насколько я слышала, развивается только у котов, а не у кошек
Как сказал мне ветеринар, сухой корм нужно размачивать в молоке или воде, иначе у животного может появиться язва, еще бытует мнение что корм для кошек содержит что-то вроде валерьянки, к которой котов тянет как магнитом, стоит один раз покормить животное этой дрянью и оно больше не хочет ничего есть кроме нее
Очень вреден и Вискас и Китекет и многое другое, что производится нашим производителем товаров для животных. Самих бы их заставить жрать эту гадость. Не травите зверьку, кормите тем что сами кушаете. Эти Вискасы пропитывают какой-то гадостью на которую животных так и тянет, а потом у них начинается расстройство пищеварения, а самое страшное мочекаменная болезнь. Это равносильно, что в нашу еду быстрого приготовления, всякие чипсы и т. д. пихают глутамат натрия для усиления вкуса, так и для животных. Так что это настолько вредно, что вы можете лишиться вашего любимого питомца, а в лучшем случае получите пожизненно больное животное, которое придётся лечить. Подумайте хорошо. Ведь куда проще накормить едой со своего стола или сварить рыбку, которую киски так любят.
Это гадость! Не давайте ее кошкам, тощие будут...
Очень вреден. И более того вызывает привыкание. Знаете, как моего кота "ломало" когда его решили на нормальную пищу перевести. У меня такое впечатление что он до сих пор на меня в обиде за это...)))
Хм.. . Ну не знаю. Вот у моей подруги есть кошка и она у них избаловалась и теперь ест только вискас! Тощая на мой взгляд очень. А мы сами всегда своих кошек кормили мясом или чем нибудь ещё, но чтобы было мясное. И от этого у нас все коты были в меру упитанные и здоровые!
лично у меня кот вылизывает все! Но потом даже рыбу есть не будет!!!
Ни в коем случае не кормите этой дрянью! Эти корма вызывают привыкание. И они перестают есть что-либо другое. Да еще у них развивается мочекаменная болезнь.
Если кормить только сухим кормом, то действительно, может развиться мочекаменная болезнь, поэтому 3-5 раз в неделю нужно давать Вискас в желе. Также есть специальная линия для кошек старше 8 лет, для профилактики мочекаменной болезни и для кастрированных\стерилизованных кошек.
Корма промышленного производства очень плохо влияют на кошек у них развиваеться мочекаменная болезнь, подкожный клещ (сильно сыпитьса шерсть) , возникают патологические изменения печени и почек
У меня кошка была, больше КИТИКЕТА ничего не ела!
у меня кошка умерла из-за него. Пародистым кошкам нельзя давать Вискас и Киттикет. Если кормить кошку с детства, правильной пищей (промороженное мясо с овсянкой) , то в будущем они смогут сами выбирать, и вредную для них пищю есть не будут. У меня кошка ест всё, кроме Вискаса. (это 2 кошка)
нельзя! после такой еды у кошек развивается балезнь мочекаменная моча. Ну короче нельзя я свою кормлю нормальной едой
у них от этой еды развивается мочекаменая болезнь переходите на нормальную человеческую еду
привычка есть полюбому. но с моей случилось еще хуже. после долгих лет кормления сухим кормом (кормила ее Дирлингом) кошка начала толстеть, потом вашпе с трудом ходить стала. отнесла к ветеринару сказали водянка и надо вскрывать. когда вскрыли никакой водянки там не оказалось.. . рак кишечника.. . мне даже показали его.. . вы не представляете, как там все страшно.. . весь кишечник в белых наростах сантиметра два. страшно подумать, что они добавляют в эту гадость.. .
кошку так и не будили...
У меня кот вылизывает все!
Некормите их этим гамном !! Вы подумаейте он стоит 70 коп /100 гр - это яд для животных, у меня кошка я ей покупал по 5.40/100 гр имбо лучше хорошо и дорого, чем дешево и фигово