Домашние животные

пёс при смерти. Усыпить или дать самому умереть?

псу скоро 12 точно низнаю получили его когда ему гдетто 2 года было, Боксёр 50 кг разумееться большая собака, уже месяц как его здоровье ухудшается, врачь давал уколы но увы мало чем помогло, он то идёт то ноги отказаваються, уже не лает, поетому часто делает своё дело возле кровати. Очень ослаб похудел, себя тащить не даёт рычит, недавна отца легонько хватанул за руку за то что его передвигал. как вы считаете усыпить или дать жить может оправиться?
Собаки живут в среднем 15-20, лет. Большие породы живут меньше, чем маленькие, так что ваш друг уже древний старец, поэтому как и у всех старичков, лекарство практически не усваивается, то есть не помогает, Ему возможно больно или гордость не позволяет, что его таскают, вот он и рычит. ВЫ лишь продлеваете ему муки, а себе страдания. (Я была в такой ситуации. У меня был карликовый пудель, у него была последняя стадия РАКА. Мне очень тяжело было принять решение, ведь 13,5лет-это был мой самый преданный и весёлый друг.... ) Отбросте все свои эмоции и примите верное решение...
Галина Смирнова
Лучший ответ
Сначала у ветеринара проконсультируйтесь.
Ирина Зырянова
Посоветуйтесь с незаинтересованным ветеринаром. Если все безнадежно - усыпляйте. Если сможете конечно. В любом случае, решение принимать Вам..
Sapargul Gaipova
обратитесь к ветеринару. Если собаку не вытянуть, то лучше не мучить животное...
мой доберман уже был при смерти, не мог сам идти на улицу, приходилось выносить на руках, весил 40, но очень похудел за несколько дней, стал легким.. . съездили к чудо-врачу.. . 3 операции, около 15 процедур и уже два года носится довольный, ест, спит, играет, и все отлично, хотя ему уже 13 лет
Е)
Елена )
вам нужно сменить клинику и ветеринарного врача
Если есть хоть какой-то шанс, то стоит бороться за жизнь друга.
Жанна Беляева
Я своей собачке вызывала.... чумка была у нее... потом уже эпилепсия началась (((( врач делал укол, а я держала ее и плакала, так и уснула на руках (((((
Серафима
усыпить, конечно жалко, но ему самому меньше мучаться
Если собака не мучается - то сделать так, чтобы последние дни были для него как можно приятней, общайтесь с ним, гладьте, разговаривайте, утешайте (Тоже была собака, знаю, что они понимают всё и им приятно это) , что-то вкусненькое и т. п. А если страдает и мучается, воет от боли - то однозначно усыпить
Я бы не смогла усыпить собаку, как бы это не нужно было. Я бы обняла её и разговаривая, плакала ей в шёрстку.
Надя Шахова
Откусывается, потому что сильные боли. Помогите хотя бы старику- обезболивающее делайте, что бы ушел за радугу без боли. Или наберитесь мужества и примите решение...
Солнце Солнце
Спроси у врача. Може он и присоветует!
Конечно, надо обратиться к врачу и если шасов нет-усыпить. У нашей был рак, она очень мучилась, не вставала, ходила под себя и плакала... Выход был один, хотя это очень тяжело, но мы приняли решение ее усыпить. Теперь она в собачьем раю.
Конечно усыпить. =((
Жалко конечно, особенно так долго прожил с вами, стал почти как член семьи. Но это тоже не жизнь у него. Пускай не мучается.: (
Я считаю, надо пытаться вытягивать собаку до последнего, а усыплять только если уже совсем никакой надежды. И подтвердить это должен не один врач, а как минимум два. Если усыпите сейчас, не попробовав побороться за жизнь собаки, не простите себе потом этого никогда.
Алина Сафина
УСЫПИТЬ! Не мучайте животного! Да, знаю.. . Жалко, но он уже отмучиться и на небе будит ему очень хорошо....
посоветуйтесь со специалистом. но я бы на вашем месте собачку оставила вдруг поправиться
Я свою мастино в начале декабря в приют на усыпление повезла, доктора уже руки "умывали"мол так и будет гной с уха идти и ничего не сделаешь и родственники тоже приняли такое решение, и знакомые согласились. Я видела, что она страдает... и всю дорогу плакала, пока везла её туда. Но они не стали усыплять, сами решили попробовать ещё раз (а я 3 врачей поменяла и 7 месяцев лечила, 7 или 8 курсов провели всевозможных). Так она сейчас сново со мной дома и я счастлива...))) И гной перестал идти и воспаление сняли. Чувствует себя хорошо. Но поняла, что это теперь как при хроническом заболевании надо постоянно поддерживать её,чтоб сново ничего небыло. КАК Я ПЛАКАЛА, КОГДА ЕЁ ТАМ ОСТАВИЛА,,, Они сказали, ну если уже мы не справимся, то усыпим. А я им содействовала, конечно в лечении и всём необходимом. Вот что значит"ЗАШИТА ЖИВОТНЫХ",доктору ОЧЕНЬ благодарна.
Вы сделайте какие надо обследования и пусть доктом скажет (только вот доктор, дай Бог, чтоб вам хороший попался).
Maria Birukowa
Обратиться за консультацией к специалисту. А не самому решения принимать...