Домашние животные

усыпить или дать самой умереть?

летом у собаки была опухоль на сосках, ее удалили , собака полностью восстановилась, но буквально неделю назад начались кровотечения из влагалища, сегодня приехал врач, сделал узи и сказал что опухоль матки, что нужно делать операцию и нет гарантий никаких что собака выживет, проживет может год, может меньше, постоянно будет на химиотерапии
вот мучаемся с родными вопросом что делать, дать умереть своей смертью, или сделать так чтобы она не мучалась
собака перестала лаять, совершенно не ест, только подвывает периодами
Странно как-то вашу собаку оперировали. При раке молочной железы удаляется вся молочная линия на стороне опухоли, матка и яичники. Я бы на вашем месте обязательно согласилась на операцию, нужно дать собаке шанс. Год жизни для собаки-это немало. Моей старшей таксе год и месяц назад сделали операцию по поводу рака молочной железы, после операции проводили химиотерапию. Собака жива и пока умирать не собирается, хотя нам сразу сказали, что рак у неё очнь плохой. На днях проверяли её на метастазы, пока ничего не нашли.
Нина Стрелкова
Лучший ответ
подвывает то от боли вероятно ...на мой взгляд, лучше усыпить, чем смотреть на её мучения. . что у неё за жизнь сейчас...
Рита Буданова
Сколько лет собаке? И второе - при таких диагнозах НИКОГДА не доверяйте мнению одного врача, особенно вызванного на дом. Обязательно обратитесь в клинику и лучше не в частную.
бедолага! Я думаю, что лучше усыпить, ведь у нее наверняка ужасные боли.
Собакам проще - их можно усыплять...
Камола Ачил
Усыпите. На собак христианство не распространяется.
Так! Дайте собаке ШАНС!! ! Мою тоже на тот свет все отправляли, в 11 лет оперировали, для амстаффа это очень солидный возраст! 1.5 года прошло после операции.. . ТТТ, жива, здорова и носится как молодая! Хотя в клинику заносили на руках, она умирала. Онкология. Химию мы не делали, не стали нагружать печёнку. Пили и пьём метастоп и раз в неделю вкалываем лигфол.
Вам должны были не только опухоль удалить но и матку.
Ксения Гулая
Усыпить, она же мучается.
Если собаке более 8-ми лет, я бы усыпила, а если она молода - поборолась бы еще. шансов у молодой больше.
я бы усыпила. зачем мучать
Вам же врач сказал - надо делать операцию, бороться за жизнь - год, месяц, какая разница, если у собаки есть еще шанс? Конечно, прогноз не самый благоприятный, но год жизни - это много, поверьте. Вот у меня предыдущую собаку врач уже не взялся второй раз оперировать - последняя стадия была, я трех ведущих специалистов прошла - когда все мне сказали одно и то же, посадида собаку на обезбаливание и радовала ее еще 2 месяца, пока можно было поддерживать качество жизни
Клара Салиева
если мучается и ничем помочь нельзя ..то усыпить
Усыпить.
Вы спрашиваете усыпить или дать самой умереть, а лечение вы не рассмативаете? Я бы поборолся за жизнь.
жалко
лучше усыпить потому что смотреть как кто мучается и не чем не можешь помочь это плохо
Людмила Заяц
Я своего спаниеля усыпляла в 13лет, с такой же проблемой. Рыдала!!!! Сама не смогла, отправила мужа, потом сама похоронила ;(((((((( Но, поверте, собаке так будет легче
Если молодая, можно попробовать лечить. По УЗИ могли ошибочно диагноз поставить. Попробуйте проверить диагноз в другой клинике.
blinkersha_aska
еще месяц порадоватся собаке ) чтоб совесть не ела .. потом усыпить
НАДО НЕ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ И ПЛАКАТЬ БЕЗ ДЕЛЬНО, а постараться сделать хоть что нибуть (операцию) советую
Dementor Horcruxriddle
Очень тяжелое решение ...ну думаю будет правильным если вы прекратите её страдания, и дадите её уйти спокойно ...
Оперировать, не факт что ей остался год.
Лучше усыпить чем будет мучатся. Ото умрет голодной смертью
Amas Veritas