Домашние животные

Блин, такой вот вопрос - собака у меня сегодня умерла, 12 лет было. Я так и не решилась усыпить.

Она не мучилась. Вы за или против усыпления? Я вот кошку свою усыпила, она сильно болела, так до сих пор думаю, может зря?
Не зря конечно!
Люди могут сказать о своей боли и вообще о том что их не устраивает словам.
а животные не могут этого сделать, и по тупости соих хозяев продолжают годами жить в невыносимой боли и мучениях.
вы правильно сделали
Наталья ***
Лучший ответ
Я против усыпления, но! если животное мучается, то почему бы и нет, хотя это ж тоже самое и про человека можно сказать! ((((
я видела один раз как больная раком кошка умирала, ее хозяева до последнего не решались ее усыпить, пока она сама не умерла, а она за 2 нед до смерти перестала есть, пила только в раковине из-под крана, там же и постоянно лежала, кровь ее греть перестала, она почти не хотила в туалет и и потом уже просто ползать стала-наблюдать з аэтим было не возможно, но и усыпить они ее тоже не могли, я бы наверное все таки усыпила!
Что-то с аурой у вас.. . То кошка, теперь собака, кто следующий?
Оля Коротченкова Кошке было 12 лет. Это было 5 лет назад. Собаке в этом году 12 - она совсем старенькая была.
Ольга Аникина А Вы не в курсе, что животные живут значительно меньше нас? И за нашу жизнь нам предстоит пережить не одно животное.
Если животоное мучается, то я за усыпление, если - нет, то за естественную смерть.
собака уже умерла.... 12 лет.. это ее век.... почтите её памятью.... о чем еще речь?
Нашему псу (спаниелю) 13 лет, тоже болел -и почки и уши-все разом, нам советовали-лучше усыпите, сейчас-пес здоров, бегает и радуется жизни. Я скорее против усыпления, чем За, говорят грех -усыплять. Но конечно каждый случай-уникален.
Таисия Редзель
Нууууу.. . У меня тоже кошка сильно болела, ХПН. Долго лечили, безрезультатно. Усыпили уже тогда, когда впала в кому. Главное, что Вы боролись за своих любимцев.
если мучается то лучше усыпить. . чем смотреть на ее мучение..
Tasha Ten
если животное не мучается, то и усыплять нет смысла.... не всегда усыпление проходит без мучений.... у знакомых коня 1,5 часа усыпляли.... замучили и себя и коня (((
я за ...как можно смотреть на мучения животного.... у меня была кошка, рак носа, разве я садистка что бы смотреть на муки....
Всё нормально, молодца, сделала как надо!
Рано или поздно в мучение или без неё и кот и собачка умерли бы всё равно! а решать не нам а как вам лучше!))