Домашние животные

Как считаете, если животное инвалид, гуманнее его усыпить? или дать любовь и заботу?

Если нет болей, то зачем усыплять.
Он совершенно не мучается и прекрасно привыкнет обходиться тремя лапами. Вам спасибо за доброе сердце.
Жако )))
если он не мучается и полон жизни и вы готовы его любить и заботится то за чем такая мера пусть живет и приносит вам радость
У Вашего котёнка счастливая, озорная мордаха, не надо его усыплять. У вас доброе сердце, он с Вами не пропадёт. Удачи вам и здоровья.
Aseli4Ka_ Imperova
Для кота.. хватит и трех ног! ! Главное, что бы его Любили!!
рана не смертельная, привыкнет, адаптируеться-любите и ласкайте!
Если инвалидность не причиняет боли, не надо усыплять. Рана заживет, и будет ваш котенок бегать на трех лапах, зато живой и любимый.
Ну смотрите, отлично стоит и хвост задрал. Ему надо жить!
Не убивайте своего котенка, а лучше накормите и погладте его, дайте ему луску и любовь.
Елена Суханова
Глупости, кошки прекрасно обходятся тремя конечностями, не вздумай усыплять, но к ветеринару отнеси обязательно, надо же это обработать как-то, зашить, заражение же может начаться
Люба Андреева
а че ему мучиться бедняге.
Мира Жакипова Жить хотят -ВСЕ!!!
Тамара Сорока а если у человека 1 рука или 1 нога - им что,в петлю или как ?
Оставь себе, конечно! Я не думаю, что он будет так мучаттся без одной лапы, привыкнет, а вот усыплять точно не стоит, маленький он ещё,жалко, да и вообще усыплять никого не надо, пуская живёт сколько может, главное живет, и живет смееся, радуясь, хоть будет какое-нибудь счастье ему, ну и тебе от него! Удачи!
Nurika Taizhanovna
конечно он приспособится, но хорошо ли ему живется?! ведь лапа то болит, он сказать не может. я считаю это издевательством. лучше усыпить. людям свойственен гумманизм (когда не у них болит) -мы такие хорошие, спасаем зверюшку, лечим, а зверюшка от боли страдает полгода, если не больше!
Валентина Демиденко Да по его морде не скажешь, что он страдает от боли. А жить всем хочется.
Котенок - прелесть! Желаю Вам и Вашему питомцу счастья и здоровья.
У многих людей сердца нет, с такими жить - куда страшнее.
Лера Пелых
Ну посмотрите, какой симпатяга! Вылечите его и любите! Представляете, сколько ответной любви Вы получите! МОРЕ!! ! Один раз Вы уже сделали доброе дело - подобрали малыша, накормили. У меня тоже кот болеет. У него мечекаменная болезнь. И тоже доброжелатели советовали -усыпи, чтоб не мучался. А я его лечу, вожу к врачу, два раза в год проходим курс таблетированного лечения, диету соблюдаем. Себе лишний крем для морды не куплю, а ему диетическое питание покупаю! Пять лет уже так. Но как залезет ко мне на руки, урчит, в глаза смотрит с обожанием - от себя бы кусок отрезала, чтоб только был со мной! Люди вокруг такие жестокие, а этот малыш Вам сердце согреет!
Mekka Medina
у моей подруги тоже котенок был инвалидом без одной задней лапы.. и ничего ща кошак носиться как будто все 4 лапы!
Любовь необходима всем, также и забота о всех, а любое лишение жизни не есть гуманное действие, где есть убийство
там нет любви.
какая инвалидность если мучается но как не жалко но лучше усыпить, просто некотырые и из-за не правельного хвоста усыпляют
люди без ноги ведь живут
оставьте себе подарите ему всю свою любовь и заботу, он через полгода и забудет что у него лапы то нет, будет думать что так и надо
у меня в соседнем доме собака в 5 лет пол лапы задней лешилась, так хозяева ей операцию сделали (в ветклинике естественно) а потом сами протез смастирили, так он щас носиться как будто всю жизнь с этим протезом жил

ОСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ
если у вашего котенка это самая большая проблема, то пусть себе хромает на здоровье, если он игривый, хорошо кушает и радует вас, то я считаю ничего страшного нет. Ну без одной лапки, ничего, ведь есть люди без ноги и без руки-живут и ничего, не надо усыплять, он вам еще спасибо скажет. А вообще можно анализы сделать и еще раз убедиться, что все в полном порядке. Удачи. И не расстраивайтесь.
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА! СОБАКИ ТО ЖИВУТ НА 3 ЛАПАХ!
Разве можно дать любовь? Если любовь есть, то возможно самое лучшее усыпить. А может быть наоборот - помогать переживать тяготы жизни. Но в любом случае мне кажется нужно прислушаться к своему сердцу гляда на жизнь инвалида (хоть и животного) . Никак не решить что лучше.... Это нужно почувствовать.
Любовь и забота пожалуй гуманнее, а усыпить практичней.
** Nadya Son **
Красавчик котенок. Оставьте ему жизнь...