Домашние животные
Хомячок подыхает... Больше не могу на это смотреть. Как гуманнее его усыпить?
Я столько способов узнала: пригласить кошку, подсыпать яд, смыть в унитаз... Ужасно... Понимаю, что лучше съездить в клинику, но, честно говоря, мне не очень туда охота. Как быть?
передозировка анестезией (хлороформ или Галотан)
хорошо смочите ватный диск галотаном и положите в небольшую емкость (маленькую бутылочку) , положите хомяка так, чтобы он им дышал (если это бутылочка - то к горлошку) , он начнет засыпать и во сне будет продолжать им дышать до остановки сердца. на это потребуется где-то 10 минут.
это самый безболезненный способ.
ещё один способ, но он не очень гуманный, так как хомяк умрет от удушья
нужен сухой лед, он кладется в закрытую емкость. подождите пока CO2 наполнит емкость и посадите туда хомяка и закройте емкость
это самый безболезненный способ.
Ветеринар знает как.
Надеюсь он уже отмучался. .
Некаторые лошад в холодильник. . говорят хомяки перестают мучаться крайне быстро. . =((( только я не уверна. .
"Мне не очень туда охота" (к ветеринару) - тогда о какой гуманности вы можете говорить?!
Нормально его усыпят только в клинике. Что, зверёк за два года жизни не заслужил у вас гуманной смерти, что вам в клинику не очень охота?
да уж.. . самый гуманный способ тот, который вам лень сделать - эвтаназия в клинике
1) Ввести воздух шприцом в вену. Проблематично ввиду размеров.
2) Перекрыть доступ кислорода. Посадить в пакет, например.
3) Перемолоть в миксере. Ваша кошка по окончании получит питательный коктейль.
4) Опустить в блок питания компьютера. Опционально - дать погрызть шнур питания. Мой подох именно так.
5) Купить в аптеке любое снотворное в ампулах и ввести в хомяка.
У меня около 8 штук было, и почти все у меня на глазах умерло, а одного загрызли, пришлось остатки выкидывать, конечно не сама яубирала, но всё же неприятно...
отпусти на улицу
Жди его смерти и хватит лить слёзы...
А чем вариант с клиникой плох? Животное сначала усыпляется, потом - укол в сердце. И всё. Без мучений.
никак, просто не смотреть
пусть своей смертью умирает
у меня тоже такая ситуация была
пусть своей смертью умирает
у меня тоже такая ситуация была
кольнуть магнезии в сердце