Домашние животные
сегодня моей принцессе поставили диагноз- рак печени. отказали даже в химии. сказали, что гуманнее будет усыпить. сижу р
Сочувствую :( Все правильно-боритесь, пока есть возможность и отпустите, когда будет совсем плохо... И будьте с ней до конца. Это больно, но это наш долг перед ними.
Если она страдает. то гуманнее усыпить. если самочувствие не плохое. то пусть живет!
Я бы поехал договориться сдать анализы в человеческой ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ клинике. И проконсультировался еще у 2-3 ветеринаров.
а лет сколько? если молодая-тащите в другую клинику, если уже старушка-то не мучайте животинку
Вам предстоит самый сложный шаг. Реветь без толку. Ветеринары редко сами такое предлогают, чаще мучают животных. Решение только за вами. Крепитесь...
После того как поставили диагноз рак поджелудочной железы моему годовалому котику, он прожил еще совершенно приличную кошачью жизнь целых 2 месяца... А для них это не так уж и мало! А вот когда начались явные симптомы, и видны его страдания- я усыпила...
пока нет болей и хорошо
потом по состоянию.
Совершенно с Вами Анна согласна! Боритесь. а будет плохо. помогите собаке спокойно уснуть! Врачи ошибаются. правильное решение, идти к другим. сил вам и терпение. пусть ваша Любовь поможет собаке!
сочувствую (((((( держись
Так сочувствую!! ! Месяц назад как похоронила свою старенькую кошку.. . Все заболевания печени очень болезненны, а уж рак.. . Не пожалейте денег на грамотное усыпление (через маску, а не парализующим уколом) . Это очень для вас тяжело, но для вашей любимицы это будет лучшим исходом. Пожалейте её больше, чем себя. Мужества вам, сил и терпения! P.S. Потом сразу же возьмите щенка. Меня только новый найденыш отвлекает от тяжелых воспоминаний - лечу его, выхаживаю, приучаю к "цивилизации".
Целуйте от меня принцессу! Думаю, она была счастлива рядом с Вами. Сочувствую... ((( Это невыносимо больно...
Вы все правильно решили. Будет очень тяжело пройти через это, но этого не избежать. Мы пять лет вытягивали своего Айса с тяжелейшей эпилепсией, и постоянно слышали - не мучайте ни себя, ни собаку.. . но он возвращался после приступов - любимый, любящий, с невероятно умными глазами. Испробовали все, а приступы становились все страшнее, и дольше. Это было настолько тяжело и страшно, что однажды во время его очередного приступа у меня у самой случился сердечный приступ. Но я все равно цеплялась за надежду ли? - не знаю, разумом я понимала что ее нет, но потерять его было невыносимо.. . Три года прошло, а я до сих пор не могу простить себя, что ТАК заставляла его мучаться.. . Щенка взяли практически сразу же - я не могла заставить себя войти в опустевший дом. Только вот до сих пор вырывается иногда "Айс" вместо "Инди".
Примите это как испытание, любите ее пока есть такая возможность, и любя - отпустите. Я очень жалею, что не дала Айсу уйти без мучений.
У моей кошки был рак почек. Ветеринары предложили либо сразу усыпить, либо лечить. Выбрали лечение, поставили один укол, сказали через 10 дней прийти на повторный. 2-3 дня у кошечки было улучшение состояния. А потом - сплошной кошмар. С каждым днем все хуже и хуже, начались судороги, потом она отказалась от еды, дальше - не могла пить. На 10 день пришлось понести, чтобы усыпить, т. к. было просто невозможно смотреть, как она мучилась и держать ее дальше было бы издевательством над ней же самой. Если общее состояние вашей собаки позволяет, можете сколько возможно продержать, а дальше... решать вам. Держитесь.. .
Боритесь, надежда умирает последней! Вес этот труд не пройдёт без следно! Пока ранняя стадия, делайте все возможное, мы с Вами и Принцессой! Удачи!
не усыплять а зделать всё возможное главное взять себя в руки