Домашние животные

боксерке (13 лет) сегодня поставили диагноз - рак печени, неоперабельный. как заставить себя сделать ему последний укол?

Не умею вставлять ссылки, пару дней назад задавала вопрос ПОЧТИ про это.
У меня Вельшт несколько раз резана (Три года назад на нас просто орал вет-УСЫПЛЯЙТЕ!!!! Возраст приблизительно вашего пса.
А ведь ЖИВЕТ!!!! Не мучается (первый год было тяжело совсем), только писается. Ну и что!!! !
Каждому конечно свое, но мой опыт подсказывает, что не спешите!!! !
Наша клюшка ковыляет, хоть и слепая и глухая. А вчера как начала в снегу валяться))))) Лапы не гнуться, просто завалилась на бок и катается и хрюкает))))))) А у меня слезы на глазах, думаю, а я хотела тебя усыпить ((((((Да не объяснить все это....
Larisa Davydova
Лучший ответ
www evrovet.ru Зайдите на этот адрес. Статья из вет. журнала про эвтаназию. Очень тяжело, но иногда смерть без мучительной агонии может оказаться лучшим подарком . Год назад сама оказалась в подобной ситуации. Собачий век короткий. И мы не можем этого изменить. Выполните свой долг до конца- пусть последним ощущением вашего друга будет тепло ваших рук. Разве он не заслужил, чтобы именно вы закрыли ему глаза!?
А вы уверены что врач правельный дифгноз поставили????
Надо....
о... очень Вам сочувствую, крепитесь, сама прошла через такое, прошел почти год, а все равно виню себя, хотя понимаю, что это было гуманнее, чем мучить ее.... тяжело, очень.. . просто поймите, что все кончено, что выхода нет, и если ей сейчас плохо, то зачем ей мучиться сильнее!?
С мыслями, что делаете только лучше для своей боксёрки, чтобы не отсрочивать неизбежное
пусть кто то с родственников сделает.
Люба Ячменева
Айнур Калниязова Со своими собаками я всегда была до последнего вздоха.
я Вам очень сочувствую. Если не можете сами, пусть это сделает ветврач, но не заставляйте животное страдать. Держитесь, это очень печально, но можно только перетерпеть.
пока не мучается не трогай, как пойдут проблемы не тяни помоги. мы в ответе затех кого приручили. жизнь сложная штука, может это испытание тебе чтобы больше ценить жизнь. может испытание любви к другу.
Lerusik Kulgatova
я тоже прошла через это.... у моего первого амстаффа была остесаркома.... оперировали. лечили.... понимали, что бесполезно, но не могла я решиться.... Пока ковылял, кушал, болей не было, даже в голове не было мыслей об усыплении... Но когда уже НИЧЕГО не спасало от болей, решилась.... уже даже не раздумывала, понимала, что так лучше для НЕГО... .
Если Ваша девочка не испытывает болей, пусть будет с Вами.... Вы сами поймёте, когда ЭТО будет необходимо....
Если собака еще ест и находится в здравом уме, спокойно спит, то не надо ей никаких уколов. Я своих усыпляла, когда они уже не могли есть, спать и т. д....
Татьяна Арчубасова (Гурова) Пока еще ест, и даже ходит.. Но опухоль огромная 10х8 см. Водянка..