У меня сейчас пёс почти точно такой же.
Не приведи господь.
Только один собак умер у меня на глазах. Плакал. Сейчас вспомнил и то.. .
Поплачь, что же ещё...
и отдай быстрее, так легче будет и тебе и ему.
Погоди, вспомнил, мне говорили, что в ветлечебницах усыпление на самом деле животным мучительно и долго; и говорила (знакомая, она недавно кота усыпляла) , что надо колоть, кажется, димедрол; тогда животное умирает легко.
Домашние животные
У собачки раздулся живот. Сегодня утром поставили диагноз рак селезенки :( Уже совсем тяжелый. Надо усыплять.
Надежда Сергеевна
мы вызывали на дом,что бы усыпили пса Шарика,тихо уснул и всё,никаких мук.Не нагоняйте страх и тоску на Аллу!!у нас не было выбора,надо было прекратить мучения,решайтесь
Руфина Юсупова
Моя знакомая усыпляла недавно кота. В ветлечебнице. Он умирал долго и тяжело. К чему мне врать-то... у самого собака...
Аллочка, милая! Ну что ж поделать, если собачий век такой короткий... Я только могу посоветовать всем заводить карликовую лошадку фаллабеллу, которая живет 40 лет и вырастет вместе с вашим ребёнком... А вам только мужаться сейчас и думать о том, что если он мучается, то это лучший выход для всех.... " Надо дать ему покой", сказала моя мама, когда просидела очередную ночь с нашим псом на руках - он не мог принимать горизонтальное положение, сразу начинал захлёбываться и кашлять-асцит (водянка) , и дать ему поспать можно было, только держа его голову кверху.... Но нам цепляться было уже не за что -14 лет ...Только что значить "ОТДАТЬ усыпить", как тут вам наотвечали? Какое "отдать " ???Вы должны быть с ним до последнего вздоха, и самое лучшее, вызвать доктора на дом, чтобы ваш друг до последней секунды был в родных стенах и на родных руках! Вы даже себе не представляете, как и без того себя изгрызёте за это решение, (" а вдруг бы ещё пожил.... ")но, по крайней мере совесть ваша будет чиста, что вы его не предали и не бросили в последнююю минуту! От всего сердца вам сочувствую, но это придётся пережить, Аллочка! Мужества вам, но это действительно единственный выход . Я ещё вам приведу слова нашего врача, может, это вас как-то поддержит: " Да я могу тянуть его на обезболивающих, сколько хотите.... до бесконечности. Только вам это надо? И главное -ЕМУ это надо? "....Держитесь, Аллочка....
Да фиг с ней. отдавай, быстрее отмучится
Решать Вам. Просто, расскажу про себя. Моему псу поставили диагноз неоперабельный рак. Не хотел сдаваться, нашёл хирурга (человеческого) , сделали операцию. Рак селезёнки. По гистологии высокодифферецированная липосаркома. Удалили опухоль размером с голову ребёнка. Пёс прожил ещё 8 месяцев. Из них шесть можно считать прожил хорошо. Т. е. месяц выздоравливал после операции, ну и последний месяц было тяжело. Сначала, радовался веселился как щенок (а ему было 9 лет) . Потом опухоль стала заметно расти. Потом начался асцит. Я выхаживал его до последнего. И только когда он уже не смог подняться, вызвал доктора.
Анна Аверченкова
Мне тоже сказали прооперируем, но 1-2 недели и опухоль начнет заново расти.. Смысла нет.
У меня недавно родственник собаку усыплял. Плакал, хоть и мужик здоровенный.
Жалко, решать Вам, или дать мучиться до последней минуты, которая ей отпущена, или усыпить.
Ветеринра попросите сначала дать снотворное, чтобы умер во сне.
Очень жаль конечно, соболезную.
Успокаивать себя тем, что прерываете её страдания.
Если вы москвичка - позвоните в Биоконтроль на Каширском шоссе. Это собачья клиника на территории человеческого анкологического центра. Там есть полный комплект лечения рака для собак как и для людей - от операций - до химиотерапии и курса восстановления. понятно стоит не две копейки но цены там НЕ космические. своими глазами видел вытащенных с того света собак.
надеюсь вам помогут
на крайний шаг можно идти ТОЛЬКО если все варианты уже проверены и выхода нет, кроме нас - хозяев - нашим питомцам надеятся не на кого
надеюсь вам помогут
Екатерина Буланкина
Рак селизенки операбелен на любой стадии и без селезенки и люди и собаки живут долго. Ищите клинику и удаляйте селизенку и собака через две недели будет как новенькая!
Если всё действительно так запущено и неоперабельно - другого выхода нет, увы ( Смотреть, как он мучается от страшных болей, ещё тяжелее, поверьте. Мужества Вам, сил душевных, держитесь.
Усыпляла боксера-девочку из-за онкологии. Но усыпляла когда уже ничем помочь не могли. До этого два года возила к врачу на капельницы, а уколы и таблетки давали дома. НО пришел срок и что бы еще больше не мучется пришлось усыпить. Знаю, что это оченьболезненно и страшно. Я потом очень долго плакала. Терпенья Вам.
Алла, а Вам не предлагали прооперировать собаку? У моих знакомых боксера, суку, 16 лет оперировали по поводу новообразования селезенки (гистология подтвердила злокачественный характер опухоли) в апреле этого года. Собака чувствует себя неплохо. Может стоит рискнуть...