Домашние животные
Из-за чего бы это могло произойти?(внутри смотрите)
Русский той 5 месяцев кобелёк был отличным псом но что произошло? Мы уезжали отдыхать на выходные в "Прометей" тогда щенок гадил только на пелёнку как приехали стал боятся ходить на пелёнку. Например мы выходим из туалета а он стоит на пелёнке гадит. Как только выйдем он сразу же бежит с пелёнки на другое место словно боится вдруг не туда сел... Как дать понять ему? Сегодня тоже увидела у него надуто(спугнула его опять с пелёнки случайно) поставила его на пелёнку вредина вырвался и не покакал... Как его наругать? Как сказать ему что куда он ходит это правильно?
для начала надо попробовать его не спугивать. может он поймет что все хорошо и перестанет боятся. если это не помогает попробуй когда он идет по свим делам на пеленку гладить его, а когда он все сделал угостите собачьей вкусняшкой ( их можно купить в зоомагазине) если это тоже не помогает в зоомагазинах продаются специальные пшикалки для приучения к месту. только ни в коем случае не пшикайте его под пеленку!!! собака подумает что надо ходить только и только туда!!! если и это не помогло обратитесь к ветеринару
Надежда Петрова (Орлова)
Прочитай вверху. Всё раньше было нормалдьно, прикармливали, хвалили был умничка и не спугивался дальше думал: Ну вышла и вышла чего там? А уехали на два дня отдыххать(Дома был только папа больше никого) он больше не ходит только писает а какает туда но как увидет то-что мы откуда-то вышли бежит с места думает что наругаем. Даём витаминки доктор зоо (сечас кормим большими, для больших собак с сыром не нашли маленьких в магазине).
хвалить надо или угощать вкусняшкой . если сходит куда надо .. криками и руганью доведёте собаку что начнёт писать везде
Марина Кирсанова
в самом деле..собаку напугал тот кто был с ней . пока вас не было
похоже и так уже наругали дальше некуда, скоро свои какашки жрать станет, только чтоб не видел никто.
Я вот сомневаюсь, а это точно собака? настоящие собаки должны быть смелые, и справлять свои туалетные дела на прогулке, а не на пеленке, да ешё и боится каждого шораха. Такое впечатление, что вы нам про какую то мышь рассказываете.
Надежда Петрова (Орлова)
.Не каждого шороха он боится, на каждый шум и шорох бежит наоборот. А вот как мы выходим например из туалета а он на пелёнке и всё прячется, думает что наругают а мы не ругаем а хвалим когда на пелёнку сходит.
выгуливать нужно а не пеленки стелить... не сходите с ума народ.
это же собака... собака черт возьми
Надежда Петрова (Орлова)
А как? Собака миниатюрная и кто-муже как нам её выгуливать? Он гладкошёрстный русский той терьер и он маленький и лысенький ещё а у нас чёрт возьми только одна кофточка на него да ито она его зимой то и не согреет!
Евгения Евгеньева
Такого щенка нужно раз 5-7 выгуливать в день. Так ведь и работать еще нужно.
Ольга Давыдова
Нет желания выгуливать собаку, зачем взяли?Нет желания (финансов) покупать ей одежду, зачем взяли? Взяли бы себе кошку и не парились
Только поощрением. Мы так приучали чихуашку. Затем вместо пеленки поставили ей лоток. Теперь горя не знаем.
Надежда Петрова (Орлова)
Но как? Мы не ругали его, хвалили, он ходил на пелёночку и для него можно сказать и не существовало другого туалета. Уехали потом на два дня отдыхать приехали и всё поработоное ушло на нуль. Может он так мстит что уехали но скрывает это от нас ласканием, поцелуями и радостью?
Анька
у нас тоже в лоток наша троица ходит- удобно ;)
Как ни печально, но количество безответственных хозяев с каждым днем растет. И это не смотря на изобилие доступной информации про собак.
Надежда Петрова (Орлова)
Мы очень даже хорошо воспитаем. Не то сделал: ругаем. Хорошое сделал: похвалили. Мне не очень то и ообще нравится ваш ответ и поэтому как ни странно он не будет заслуживать ЛО.
Походу пока вы ездели в прометей! Прометей приходил к вам а собака спутала пиленки и нагадила на него он её отшлепал и теперь собака боится! Это же элементарно! К ак вы не догадались??
Надежда Петрова (Орлова)
Мы ездили отдыхать на базу отдыха Прометей а не к нам человек Прометей пришёл и как он мог нагадить? Он был просто послушным я очень волнуюсь, с чего бы могло быть. И прочитайте внимательнее.
возможно его что то напугало или ему что то не нравиться