Мы сейчас с собакой на даче. У нас дача разделена на 3 садоводства. Все с одинаковыми названия, а после названия цифры-1,2 или 3. т. е. допустим Питер-1,Питер-2,Питер-3. В каждом по 35 участков. номера с 1 по 35 в каждом садоводстве.
В общем час назад, к нам кто-то постучал в калитку. Мой отчим пошел привязал собаку (а то пес как то взбесился), и пошел открывать калитку. Собака в строгом ошейнике была и жутко бесилась. Ну так вот, мой отчим открыл калитку, и его повалил наряд полиции. Они стали ему наручники одевать, а собака бросалась, что бы защитить моего отчима. Шипы резали псу шею, его держал поводок. Кровь хлестала рекой. Но он продолжал бросаться. Все это сняли камеры. Я с 3(!!!) этажа дома нашего услышала как орет мой пес. Этот звук даже лаем назвать сложно. Он просто не замолкая лаял. Я поняла, что что-то не так, выбежала на улицу, сначала я увидела что у собаки вся шерсть на шее в крови, и кровь просто хлещет, при этом разлетаясь во все стороны из-за того, что пес пытался набросится на полицейского, который уже достал пистолет что бы пристрелить собаку. Я резко дернула пса за поводок. Пуля на сквозь пронзила ступеньку на лестнице Вышел мой брат, и мы с трудом запихнули собаку в дом. Так что получилось в итоге, эти чертовы полицейские ошиблись садоводством!!!! Им надо было во второе ехать, а приехали они к нам, в первое, в дом с таким же номером!! !
Они извинились, сняли наручники и уехали. Но вот я просто в шоке!! ! Как такое могло произойти? Сейчас к собаке приедет ветеринар, потому что раны прямо до мяса! ! Вот интересно, можно ли их заставить оплатить лечение, и ремонт лестницы? Плюс когда собаку заперли в доме, он набрасывался на дверь, в итоге всю ее расцарапал. И разбил одно окно, но вылезти не смог, ибо на окнах решетки.
Как сейчас до приезда вета помочь собаке? И возможно ли будет выиграть дело в суде, не смотря на то, что они сотрудники полиции? Весь инцедент снимали камеры, в том числе было снято как собака разбила окно в доме и разодрала дверь когтями.
Домашние животные
КАК такое могло произойти??? Кто будет оплачивать лечение?
Сейчас можно заставить заплатить и за лечение и за попытку незаконного задержания. достаточно всего лишь жалобы в прокуратуру с копиями съёмки с видеокамеры.
Пусть платит тот идиот, который привязал собаку на строгаче.
во-первых, сотрудники полиции - не станут стрелять табельным оружием в собаку.. . а вы пишите "попал в лестницу" - Ха Ха ...как бы не так.. . выстрел в верх - это максимум что позволено в такой ситуации. . собака была на привязи, хоть и рвалась. . так что угрозы жизни сотрудникам нет!
во -вторых.. . Вам никто ничего не будет востанавливать. . т. к. это ваша вина, в том, что собака себя так вела, когда заперли ее в доме.. . учить собачку надо.. . понимаете или нет? !
в-третьих .. то что там кого-то повязали - ваш отчим сопротивлялся, что к нему были оказаны такие меры воздействия? ! обычно просто просят пройти с сотрудниками до машины. . и не более того! тем более что он вежливо открыл им дверь!! !
Лада Акабардина
вот мне бы Вашу такую уверенность в действиях сотрудников полиции ...
Madina Ismagulova
а меня толкнул курьер так что падая я сломала ногу.заявила в полицию. и что он выкрутился так что я сама ударилась.все они козлы.кто имеет деньги тот и прав.
пробуйте .Желаю удачи. Хотя разве мент накажет мента? изворачиваться будут.
Попытка не пытка, конечно, но полагаю, что бесперспективно. И дело вовсе не в том, что они полицейские, просто они никакого вреда псу не причинили, фактически он себя ранил сам. И стрелять в собаку, которая бросается на полицейского, полагаю, им разрешено.
Подать в суд за попытку незаконного задержания и за лечение отчима, если ему тоже пришлось лечиться, куда реальнее.
Соболезную Вашей собе, ей в принципе повезло, у нас в городе полицейский один раз тоже адресом ошибся и убил собаку. Шума подняли много, да вот только толку мало - максимум что смогли сделать заставить всех полицейских пройти курс обращения с животными.
не знаю, но наверное попытаться можно. Обратитесь с заявлением.
Девонька, тебе книжки писать надо, такой талант пропадает.
Так для оказа первой помощи, промой те раны если есть перекисью водорода, если такового нет, то теплой водой. лучше собаку на улицу не выводить, чтоб была дома.
мда сложный ситуэйшен....