Домашние животные

Что могло произойти с кошкой, помогите пожалуста !!!Она сегодня

раз "... цать " сходила в туалет по -маленькому, (это очень часто) , хотя, почти не пила !!
Кормили её обычным кормом сухим "проплан", дают витамины, последние 2 дня дают
желе "Вискас"...
Очень ппохо спать стала ...
Очень надеемся на вашу помощь...
Alyna Polehova
Ну вот если совсем нет ветеринаров и в деревне, то цистит (скорее всего на фоне мочекаменной ) можно попробовать полечить травами. Заварить отдельно крапиву, брусничный лист, пол-полу. По 5 мл каждого отвара, несколько раз в день. Хотя если в деревне есть сухой корм, то и ветеринара найти можно. Ещё желательно антибиотикотерапию провести.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
что вы все с болячками животных в интернет? идите в ветеринару, это я вам как ветврач говорю. вам никто диагноз так не поставит. вы же сами не лечитесь, задавая вопросы неизвестным вам людям, в поликлиннику идете? а то вам здесь насоветуют, знатоков, как выяснилось- каждый первый.
Larisa Temesheva
Alyna Polehova А я вам объясню, почему в инет, потому что это не моя кошка, а подруги,
а подруга находится за тридевять земель , у бабушки , в деревне , в глухомани...
Никаких там ветеринаров нет!!
Вот и попросила хоть по инету в "Ответах" спросить ...
Зачем же так агрессивно??
Проверить у хорошего врача. Все эти корма очень часто вызывают мочекаменную болезнь. Но лечится это .К врачу!!!!
ну ну! Вискас говорите? ага! продолжайте дальше! нашли что давать.
Корм точно сменить прийдется.
Цистит у кошек.
Цистит - воспаление мочевого пузыря, как правило выражается в частом мочеиспускании, иногда с кровью. У пожилых животных встречается хронический цистит, который характеризуется длительными кровотечениями в мочевом пузыре, частота мочеиспускания как правило не нарушена.

Причины:

- простуда, часто от лежания на кафельном полу или под форточкой.

- инфекции

- новообразования

- мочекаменная болезнь

Встречается цистит чаще в переходные погодные периоды - похолодание, жара, до включения отопления, после отключения отопления.

Лечение - при наличии повышенной температуры тела - антибиотики

- спазмолитики

- мочегонные противовоспалительные отвары трав - желательно длительно - 1 месяц или более.

При хроническом цистите ветеринар назначает лечение индивидуально.
Может она простудилась, срочно к ветеринару!
обратитесь лучше к ветеринару
Катерина В
цистит или камень идет... срочно к ветиринару
Алиша .
у моей кошки от вискасаязва была и операцию делали и уколы кололи и всё что можно. жутко. лучше конешно вискас не давать.
Олеся)