Домашние животные
зацикливается на животных свою нерастраченную любовь и заботу переносят на зверей. крайность
А почему ВЫ думаете что не растраченная любовь Вообще то любви на всех хватает . Если вы не любите животных то большие сомнения в вашей любви к людям . Как думаете откуда столько равнодушных людей ?
а на кого переносить, укажите мне путь
НА кого
На людей. от кот. за всю ижзнь ничего доброго не видела?
Спасибо. Как -инть сама решу на кого что тратить
НА кого
Наталия Черномазова
Да нет, что Вы, любить надо мушшшын, будь они алкашами или подонками. А уж сравнить животное с ребенком - смертный грех! Некоторым женщинам за рождение ребенка надо сразу дать орден Героя Советского Союза, а не сравнивать котов и собак с их "сынулями"... их подгузники и цвет какашек - на первом месте!
да, иногда это крайность, бывает, что человеку действительно больше не с кем общаться. животных-то любить проще, чем людей.
Latria Latria
"животных-то любить проще" видимо это она и есть - ключевая фраза. спасибо за участие)
а что плохого? я обажаю животных! безумно!
Елена Терехова
А детей?
Елена Терехова
А-а, тогда понятно!
Елена Терехова
До безумия любить нельзя даже собственных детей. Я ничего не путаю, говорю только о крайностях. А для меня крайность, когда женщина, имеющая детей (или способная их родить) называет воего питомца "сыночек". Это говорит о том, что детей она не любит. Вот это и понятно.
Да, если моя знакомая в квартире содержит 15 котов, это уже крайность и вонь невероятная!
ну это же хорошо что люди не звери и любят наших меньших
Latria Latria
вот я не знаю. может я неправильный но я почему - то вспоминал о животных или о бездомных, когда меня мучила обида, совесть и иное подобное, мне вот и интересно а как другие обрели такую иногда через край великую любовь к животным ажна до крайности... просто интересны первопричины
Да, крайность.
Мой кот для меня был - идеальный мужчина. Я его люблю страшно.
Вот уже как 3 недели он пропал.
Меня ничего не радует.
Он мне снится каждую ночь.
И ни к одному мужчине я такого не испытывала... потому что мой Персик меня никогда не обижал и не обидел бы.
Вот уже как 3 недели он пропал.
Меня ничего не радует.
Он мне снится каждую ночь.
Что значит, зацикливаются? Заклициваются те, кто не видя себя, указывает другим, как жить. А что касается "нерастраченной" любви, тоже спорно.. . Скорее всего, огромная любовь к живоным появляется, когда убедишься, что люди, которых любишь, и о которых заботишься, этого не заслуживают.. . а мерить всех одним аршином, действительно - крайность.
Latria Latria
получается вы говорите каждому своё. и это "своё" зависит от того как на него повлияли силы внешних обстоятельств. "середина" существует но она "общая" и каждый сам её определяет.. да наверное бесполезно искать грани.. их нет.. не истин не крайностей. это вы говорите?
Еще какая! Меня лично просто коробит, когдая слышу абсолютно серьзные слова к своему питомцу "ой, ты мой сыночек (дочечка) ". Животное в доме - это здорово, но надо и меру знать, а то настоящий сын или дочка (или внуки) втайне будут мечтать встать на место этого питомца.
Marina Teterlewa
А Вас не коробит, когда 3-х летний "сынуля" пинает ногой бабушку, или матарит гостей, а маманя в восторге: "Вот молодец!"