Домашние животные

Кастрирую и стерилизуя животных, Вы таким образом проявляете заботу о них?

Ну конечно. Ведь если этого не сделать, то они (кошки и коты допустим) будут пищать дома и создавать разного рода не удобства. Кастрировать и всего делов. Живая игрушка.. без души. Давайте вырежем Вам половые губы, удалим яйцеклютку и до конца жизни посадим в четыре стены? Будем кормить вас и гладить по голове, приговаривая о том какая Вы хорошая девочка. Вы будете самым счастливым человеком в мире. Ну? Кто за?
Victoria Omel'chenko
Давайте девочка с 13 лет будет рожать ежегодно? Природа же позволяет .
Я не сторонник стерилизации, без особых на то показаний, но и вязки в каждую течку, это ни чем не лучше, хоть для собак, хоть для кошек .
Своих животных просто не допускаю, до не желательных вязок и всё.
Юля Шабунина
Лучший ответ
Вы, судя по вопросу, понятия не имеете, что такое на самом деле кастрация, и не отличаете человека от животного. Кастрация проводится в целях улучшения самочувствия и здоровья прежде всего самого животного. А сравнивать животное и человека вообще недопустимо, как этически, так и физиологически. Животные удовольствия от совокупления и деторождения не ощущают, так же, как и не осознают его отсутствия после кастрации.
Olga Dya
Victoria Omel'chenko Удовольствия не ощущают? Ну о чём с ТОБОЙ можно говорить? Ты же примитивное чудище. Ты вообще не человек. Это я человек, потому что я высшей расы, а ты низшей расы и ты не человек, ибо ты не всё можешь чувствовать. Ты ущербный. Ты без души. Раб. Не согласен? Странно. На счёт животных ты знаешь всё, а на счёт себя ничего не знаешь.
Светлана Басюк Я не хочу сравнивать животных и людей, но в кастрации вообще нет ничего жестокого. Это все мужские предрассудки. Я очень благодарна женщине врачу, котороая в отличии от тупых ортодоксальных мужиков настояла и кастрировала моего сына в 20 лет, в противном случае он бы умер от рака.
А вы судя по всему любите топить котят? или наблюдать как они издыхают от истощения? Вы хот видели как мучается кот, когда нет ни одной кошки в округе? Мозг включите, милосердный вы наш! В природе большое потомство обусловлено большим процентом смертности молодняка. В домашних условиях человеку приходится брать на себя функцию естественного отбора. Вы видели случае, когда "добренькие" тёти брали пару кошечек с улицы и через пару лет у неё уже в квартире было несколько десятков несчастных, больных запаршивевших животных?!
Victoria Omel'chenko Домашние условия создаёте ВЫ а не ПРИРОДА и не БОГ. Всё. Отвянь. Мне тошно слушать тебя. У меня ща кровь из глаз пойдёт от твоих постов.
Сколько все же глупых людей)))) мне даже страшно за вашего кота. у нормальных людей животные дома живут, а ваш шляется по улицам и однажды тупо подохнет. Но таким плевать. Вы только о себе думаете и все.
Aigerim Xabi
Victoria Omel'chenko Он сам просится на улицу. Он не хочет сидеть дома.
Чё- то тебя колбасит не по-детски.... сходи, воздухом подыши.
Nadja Kravchenko
Хороший троллинг, молодец)
Мария Лешина
Я плакалЪ.
Половые губы и яйцеклетка... Садись, кол. Иди анатомию учи. Даже человеческую репродуктивную систему на уроках сплошь прогуливал, а ещё в ветеринарию со своими куриными мозгами лезешь.
Трололо обыкновенное подзаборное, не имеющее ни грамма знаний об анатомии, физиологии и психологии как животных так и людей. Удивительно, сколько людей приняли этот слабенький высер за серьёзный вопрос.
Что за идиотизм сравнивать человека и кошку. Так ещё и полнейшее не знание самой операции. Какие половые губы? какая яйцеклетка? Иди хоть почитай что такое кастрация
Юля Курова
Тебе неймется что ли? Я тебе уже написал, с такими понятиями и с таким мышлением продавай квартиру в Москве, покупай дом в деревне, в экологическо чистом месте и разводи живность, пусть гуляет на воле. А сейчас вылазий из компьютера, собирайся и иди по Москве котят собирай которых твой кот надолбал и пристраивай в хорошие руки. А тоя тебе попишу и поидиотничаю.
Лина Холод
какие половые губы? какие яйцеклетки?))))) чтобы писать всякую хрень, нужно хотя бы минимальное представление иметь о чем речь)) а уж, пардон, примерять человеческие яйца тем же котам, это уж совсем немыслимо просто)))
Victoria Omel'chenko чем их яйца отличаются от яиц твоего парня/мужа? Чем твоя дырка отличается от дырки кошки?
Вообще-то у людей секс - это удовольствие. А у животных инстинкт без удовольствия, а порой и с неприятными ощущениями. Если животное не повязать - оно страдает. Это не просто неудобство для человека - это мучение для самого животного. Если повязать - то ему неприятно, а самкам еще и проблемно со здоровьем, не говоря про то, что беременность, роды и выкармливание - это может быть сильно больно, а иногда и смертельно. Вот зачем издеваться над животным?
Круела Дивил
Добро пожаловать поработать в любой из приютов, а заодно заняться хотя бы небольшим финансированием этого самого приюта. А через месяц поговорим. На данный момент только пустой выс... р, а не вопрос.
Victoria Omel'chenko Пустой высер от тебя. У меня не приют а в тепличных условиях животное и если оно просится на улицу - то пусть идёт и гуляет. Всё. Пшла вон.
Иной раз читаешь тут на проекте вопросы и понимаешь, что вот люди-то зачастую размножаются бесконтрольно
:(((
Aйша Кожабаева
мы заботимся о тебе, надеемся увидеть ещё более тупые вопросы, дерзай!
Ахаха, такого тупооо троллинга давно не было! Ну когда вы поймете, что не дано вам троллить. Не дано. Попытки слабенькие. Темы тупенькие. И сами вы убогенькие.
Все эти процедуры проводятся в первую очередь, дабы не плодить их, ведь за животным не всегда уследишь, а если не хочешь разводить, зачем мучить животное? В частности новорожденные котята/щенята никому не нужны, раздавать, продавать не каждый возьмется, да и если нет претендентов на малыша, куда девать кучку зверьков? Никто не захочет держать и просто выбросит. От сюда и бродячие животные, которые страдают и умирают от холода и голода. Стерилизация и кастрация - вынужденные меры.
Странное представление о стерилизации. Наоборот, во время течки мучаются больше кошки. а не хозяева. Хотя и хозяева тоже, поэтому если уж не стерилизовать, то хотя бы использовать контрацептивы, типа ЭКС-5. Они и течку остновят, и от незапланированного потомства уберегут. Жаль, в силу гормональной основы, ими лучше не злоупотреблять.
Будешь потом визжать, когда бездомные собаки покусают. А ведь, если стерилизовать суку, то мы сможем контролировать и сокращать число бездомных собак.... Такой бред пишешь, ей богу