Домашние животные

сегодня отвезла кота на кастрацию доктора сказали что кормить только сухим кормом для кастратов! какой посоветуете?

Ваш доктор сотрудничает с продавцом корма - потому и рекомендует. Пожалейте кота и кормите натуральными продуктами. У меня два кастрированных кота кушают великолепно всё натуральное, подкармливаю обычным сухим кормом. Веселы, ласковы, игривы - прелесть! Говорят, что таким животным грозит мочекаменная болезнь. Вероятность заболевания одинакова для кастратов и обычных кисок.
Алинка Гизатова
Лучший ответ
Не обязательно покупать корм именно предназначенный для кастратов. Все корма высокого класса (не ниже суперпремиум) нормализованы по рН, и профилактируют образование камней в почках. Читайте на этикетке показатели рН в корме (должны быть 5,5) Мой 17-летний кастрированный кот ест Акану, и на здоровье не жалуется. Вот состав корма, который он ест :

Ингредиенты
Мясо ягненка без костей, дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо лосося, картофель, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо цыпленка, горох, батат, мясо утки без костей, масло лосося, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е) , судак без костей, печень цыпленка, люцерна, цельные яйца, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, черника, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.
Ненашева Ольга
Если кот до операции ел сухой корм - кормите кормом для кастратов, но если кот ел натуральную еду, на сухой корм переводить его не стоит, только исключите из рациона рыбу и молочные продукты.
сухой корм - проплан !!
но помните что кошка по натуре хищник и давайте мясо. . а просто на одном корме - это издевательство !!!
Gulbaram Sarsengalieva
я тоже ПроПланом для кастрированных уже 3 года кормлю, проблем нет у кота.

320 руб за кг
Цену уже назвали, зависит от фасовки и магазина.
Кроме того нужно учитывать количество съедаемого корма.
Качественный корм расходуется 40-60 г. на кота, кот спокойный, довольный жизнью.
А вот если кот съедает больше 100г, не толстеет, и все время просит есть, не радуйтесь хорошему аппетиту, корм просто не усваивается.
Мои кушают Эдванс, оба кастраты.
Хорошие отзывы о ПроПлане.
Корма для кастратов, они же корма с профилактикой МКБ.
Например Purina Pro Plan After Care сухой корм для кастрированных/стерилизованных кошек, лосось/тунец. Стоит около 2,5 тыс. 7,5 кг. Средне-крупной кошке нужно около 100 гр. в день. Мешка хватит на 2,5 месяца.
Просто не кормите слишком калорийным кормом (для котят, беременных) . Можно покупать кастратам корм для животных от 8 лет и т. п. Мой кастр. красавец любил "Ройал канин" и "Шебу", за 7 лет после кастрации набрал 1 кг, что не помешало ему удрать через балкон на улицу (где, видимо, был схвачен какими-то несчастными людьми, которые попали к нему в рабство, обрадовавшись его красоте и обаянию).
Y. A.
может быть, какое-то время? а постоянно не кормите только сухим кормом, я много историй от знакомых слышала, что у кошек почки садятся - мочекаменная болезнь. нужно прикармливать сухим кормом, но и много натуральной пищи давать
Таня Ниженец
ПроПлан, для кастрированных котов
А нам ХеппиКет нравится, цену не помню, что то около 300 за кг.
М*
Марго ***
Я своего Роял Канин кормлю, вполне доступно и качественно
Румия Умярова