Домашние животные

А у меня скоро сука родит. Я решила до трех мес. додержать. Клубники говоорят, что надо отдавать в меяцю Правда? Порода

Вы не написали породу.. . И еще много чего: состояние собаки-мамы, ее "молочность", состояние щенков.. . Кроме того хорошенько взвесьте свои физические возможности (время м возможность выращивать помет) , а также финансы... .
Если у родителей есть допуски к племенному размножению и вязка плановая, то, скорее всего, будете продаать со щенячками. Помет актируют в 40-45 дней, тогда клеймят. Клеймение можно заменить чипированием. Эту процедуру уже может сделать сам хозяин щенка.
В любом случае начинайте пиарить с 3-недельного возраста, если они уже у вас "не расписаны" по хозяевам.
Я считаю, что самый оптимальный период продажи от 45 дней до 2-х месяцев.. .
В три месяца некоторые потенциальные покупатели считают щенка "переростком", оставшимся у заводчика по поводу какого-то дефекта или брака.. .
Так что определяйтесь исходя из Вашей конкретной ситуации.. .
Удачи.. . здоровья щенкам
София Моор
Лучший ответ
у меня стаффы, обычно сделаю две прививки, а потом продаю, это где то в 2 месяца
Большая собака - в месяц щенки отдаются.. .
Маленькая - в 1,5...
Илона Сапян
По правилам РКФ, щенков продают после актировки, а актировка делатся в 45 дней. Так что месяц-это слишком маленький возраст для щенка, так рано отдавать неправильно для формирования психики. Вполне можно и в 3 мес. отдать, почему нет? Щенок будет уже привиит, приучен к определенной еде, воспитан мамой-собакой. Я, если бы брала щенка, предпочла бы 3-хмесячного, чем месячного.
1,5 месяца самый раз а вообще покупают с прививками уже так что и до двух придеться держать.
Надия Гараева
если вязка зарегистрирована в клубе актировку щенкам делают в45 дней т. е осматривают клеймят выдают щенячьи карточки после этого можно начинать продажу до 3х месячев оставляют себе питомники для выбора собаки для себя
V Sweden shenkov neljzja prodavatj ranee 8 nedelj.
По правилам до 2-х месяцев для средних пород. Может для малявок больше?
Елена Столкова
Ну что Вы, рановато в месяц-то. В три действительно уже тяжелее пристроить, но всё бывает. Лучше, думаю, не раньше двух.
Дарья Эрагон
до трёх наверное многовато а, потом сложнее отдавать, или продавать. она ведь чуть ли не взрослая, хотя мне отдали месяц и пять дней, ела уже сама, вообщем всё нормально
"Сука" как грубо...