Домашние животные

Как часто вы меняете воду аквариумным рыбкам? какие и сколько их у вас?

как положено, раз в неделю 10-20% воды подмениваю. Какие... разные, сейчас в основном харацинка (неоны, родостомусы) , сомы, креветки, водорослееды. А в морском аквариуме воду не подмениваю уже 3 года, только доливаю дистиллат и микроэлементы. Живут клоуны и беспозвоночные.
Татьяна Юрченко
Лучший ответ
*sweat* Lollipop Просто заглядение! :)
Блин, Вас послушаешь так у меня вообще болото какое то !!!У меня аквариум на 150 литров. Названия рыб не знаю. Один какой то огромный (сантиметров 20) пятнистый как тигр, название мне говорили но я не запомнила - его без бутылки водки не выговоришь. Четыре сома - два обычных и два змееподобных. Тоже огромные. Одна золотая рыбка - здоровенная. Короче мелочи не держим. Аквариум у меня еще со школы. Воду меняю примерно ОДИН РАЗ В ГОД (как моча в голову стукнет) . И то сливаю не больше одной трети. Просто дно пылесосю. И доливаю отстояную воду. Стоят хорошие фильтры. Их мою примерно раз в неделю или раз в две недели. Вот и все. Так что же? У меня болото? Все кто приходит в гости - восхищяются.

как положено, раз в неделю 10-20% воды подмениваю.

КЕМ ПОЛОЖЕНО И КУДА ПОЛОЖЕНО Бред какой то! Воду подменивают по необходимости. Если в аквариуме все впорядке - зачем нарушать естественную флору аквариума?
папа подливает воду каждую неделю, т. к. его кот повадился пить воду из аквариума. меняет он по-моему раз в месяц, а живут у него вуалевые хвосты (извините, если неправильно написала - я в этом не разбираюсь)
воду рыбкам нельзя полностью менять, надо оставлять всегда хотя бы треть "старой" аквариумной воды.
У меня цихлиды долгое время были, а сейчас так, мелочь всякая))))