Домашние животные

А что действительно кости служат профилактикой заболевания параанальных желез?

Сонечка Икс
ВЫ правы-кости провоцируют запоры ( у кого то бывают обратная реакция-профузные поносы, как не странно) , засоряют ЖКТ- и ни к чему хорошему не ведут

да и в природе- кости едят гиены

не знаю откуда у наших граждан такая уверенность, что кости-это необходимый компонент пищи собаки
Ирина Бандалак
Лучший ответ
Ну если только профилактикой считать собачьи запоры, при которых бедная собака вынуждена настолько сильно тужиться, что из параанальных желез со свистом вылетит все их содержимое.. . Лучше все-таки так отрегулировать рацион, чтобы собака нормально испражнялась, при этом параанальные железы выделяют немного секрета, что вполне физиологично.
Воспаление желез может быть, если у животного слабый ( кашеобразный) стул, железы не очищаются. Поэтому кости, естественным образом закрепляя стул животного, способствуют самоочищению параанальных желез.
Сонечка Икс В таком случае, как мне кажется, проще подобрать правильное питание, чтобы отрегулировать данную проблему и не рисковать засорением и, не дай бог, прободением, желудка и кишечника.
Первый раз об этом слышу. Если железы в порядке, то они самоочищаются при дефикации, вот и вся профилактика.
Честно говоря - сомневаюсь я в такой профилактике.
Ирина Я
Бред. Кости действительно крепят и уж никак не являются какой либо профилактикой.
Zhazira Satybekova
врядли, да и не всякие кости можно собакам
шутишь?)))) нет конечно
Сонечка Икс Это не я так шучу http://otvet.mail.ru/comments/answer/302195455/ Тойке ребрышко дать погрызть:)
интересно кто это вам сказал.
наверное оптовый продавец залежалых костей)))))))))))))))))))
гыыыы) ну тогда лучше уже сухим кормом кормить качественным что бы какашки выходили упругими)) ой не могу пацталом)) )
а вообще в качестве профилактики лучше применять ихтиоловые свечки
Света Ххххх
Это глупости! Кости, наоборот, провоцируют застой секрета в параанальных железах и развитие воспаления в них.
Sc
Scorpion
не надо, моя собака от костей уже который день в туалет сходить не может и мучается, бедняжка..
Алтынай Килибаева после костей дайте молока собаке. сходит какмиленькая