Домашние животные

документы для вывоза животного заграницу

подскажите какие документы нужны для вывоза кота заграницу, как долго они делаются и как долго действительны?
1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.
Елена Саяхова
Лучший ответ
Паспорт животного с ПРИВИВКАМИ!! ! После прививки от бешен ства должно пройти не менее 30 дней. И за 5 дней до вылета взять справку из ветклиники, которая в день отлета меняется в аэропорту на международную. . Ну и билет, само собой, разумеется.
Выше вам все верно написали, но есть несколько уточнений:
В зависимости от авиакомпании вам придется везти кота либо в салоне самолета либо в багажном отделении, по этому при заказе билета обязательно сообщите, что вы летите с животным и уточните параметры переноски и допустимый максимальный вес переноски с животным, а также тариф, по которому вам нужно будет оплачивать перевес и сам провоз кота. (Два года назад я платила 5 тысяч за провоз кошки, перевеса у меня не было) .
На счет международного ветеринарного паспорта.. . Вы приезжаете с обычным паспортом вашего животного (в котором проставлены все привывки и пр) и справкой из ветеринарной клиники, которую получаете не позже чем за три дня до вылета в которой написано, что вывоз животного разрешен, в международный аэропорт и идете в кабинет службы ветеринарного контроля, где на основании справки и паспорта вам выписывают сертификат на провоз международного образца.
Выше все правильно написали, кроме СТРАНЫ. Англия, Швейцария (у меня было все, что требуется по международным правилам, но моя кошка просидела 2 дня в швейцарской тюрьме (карантине), пока я не собрала дополнительные документы ("где чек на покупку кошки"? - налог- не буду рассказывать, чего мне это стоило.... "купи 5 чебуреков - собери кота" - достала чек из ресторана (главное печать), правда теперь у кошки швейцарский паспорт, а у меня только вид на жительство)) . Австралия - остров- карантин около 4 месяцев (не пустили Лошадей (животные) на Олимпиаду!!!! У островных государств СВОИ (Очень жесткие правила, но зато там не делают прививок от чумки и еще кучи всяких болезней - их там НЕТ!!! ) ЗАГРАНИЦА, понятие растяжимое. Моя подруга спасла двух красавиц Дусю и Мусю (помоешницы), на украинской таможне оставили тонну блох и 15 долларов (сказала "больше нет") - теперь спят на антиквариате (и это за такие деньги???? ) УЗНАЙТЕ ПРАВИЛА ВЫВОЗА животного той страны, куда везете
Ирина Савина
1) багажный билет
2)ф1-это в вет станции, при наличии прививки от бешенства (инкубационный период 30 дней) , действительно 3 дня с момента выдачи
3)отметки в вет паспорте о том, что гнали глистов и сделаны другие прививки по возрасту
4)если летите самолетом, то заранее узнайте о том в какой переноске поедет ваше сокровище, многие аэропорты выдвигают свои требования
5) в поезде переноска должна быть пластиковая, чтобы писи-каки не протекали
6) если собака по весу более 20 кг, то она едет в багажном вагоне, как крупное животное и наличие багажноо билета обязятельно
в каждой стране по перевозке животных есть свои заморочки, лучше уточните в справочной службе аэропорта или авто и ж. д вокзалов-там обязаны вам предоставить всю информацию