Домашние животные
какие документы нужны на животных (перезка на поезде Москва-Калининград)
Ветеринарный паспорт на животное, ветеринарное свидетельство форма № 1 (выдаётся только на основании вет. паспорта, должны быть сделаны все прививки, животное должно быть клинически здорово) . Вет . свидетельство имеет силу только в течение 5-ти суток (для выезда) . По вет. свидетельству в багажной кассе необходимо купить билет на питомца.
Как и везде. Вет справка № 1, Ветпаспорт с прививками, оплата багажа.
вет
паспорт
прививки, справка о сделанной прививке, билет или оплата за животное на поезде
Ветпаспорт и справка F1
вы в ветклинику подойдите врач вам для этой цели справки напишет.
Десять лет дважды в год перевезила кошку туда-обратно через границу на Украину, кроме этого она путешествовала с нами по России. И всегда киска так пряталась в вагоне, что не только проводники, таможенники, но и мы сами не могли её увидеть. Спокойно вылезала в конце поездки. Поэтому обошлись без прививок, паспортов и справок. Я искренне считаю, что всё это лишние стрессы для животного. Как среди людей прививки имеют побочные эффекты, так и кошка может даже умереть от прививки. Но это моё сугубое мнение, на меня не нападайте. Просто делюсь воспоминаниями. На самом деле проводники особо не придираются к наличию папорта с прививками. Есть оплаченная квитанция багажа, кошка в контейнере - и ладно. Ну, дать немного денег проводнику в случае каких-то недоразумений.