Документы на собаку:
1. В вет клинике делаете чипирование и вакцинацию не позже, чем за 30 дней до перелета. Поливалентная вауцина+бешнство.
2, В ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике на основании этого паспорта берете ФОРМУ №1. Не позже, чем за 3 дня до вылета.
3, В вет службе аеропорта меняете форму №1 на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТ. СЕРТИФИКАТ. Его и предьявляете при регистрации на рейс.
Правила перевозки.
Звоните в авиакомпанию, которой летите. Записываете, с кем говорите. Предупредите служащего, что вы записываете его данные. Узнаете правила перевозки: Размер и материал клетки, возможность размещеиня в салоне, порядок оплаты. ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте занести в комп, что вы бронируете место для собаки и выслать вам подтверждение. Есть кампании, разрешающие провоз в салоне 2 животных. И не более. Поэтому, делайте это ЗАРАНЕЕ.
Приготовьте оноразовые пеленки.
Документ, о "племенно1 ценности" давно не нужен.
Домашние животные
где можно получить документ на вывоз щенка на самолёте?
Сохранила чужой хороший ответ.
tetka_lu
1. Летать лучше "Аэрофлотом". Даже если ваш щен (пес, кошка) весит 10-15 кг, его
в салон пустят. Все предельно вежливы, относятся понимающе.
2. Животные без переноски/контейнера в салон (и в багаж тоже) не допускаются.
3. Авиакомпанию надо предупреждать заранее. При покупке билета (ну, или отдельно
потом позвонить) надо сказать вид животного, возраст, вес.
4. Обязательна вет. справка. Животное старше 3х месяцев должно быть привито от
бешенства не позднее, чем за 12 месяцев до перелета, и не ранее, чем за 30 дней.
Щенки до трех месяцев получают справку по ветпаспорту матери (к прививкам матери
те же требования) . Самому щенку прививка не требуется - пишется "не привит по
возрасту".
5. Животное должно быть АБСОЛЮТНО здорово и не ослаблено - стресс все же большой.
В переноску хорошо постелить непромокаемую пеленку, заранее не кормить, взять с
собой мисочку под воду, немного корма (когда вас кормят, звери оччень оживляются: )
и запасную пеленку. У одной азиатки закладывало уши на взлете (она их лапами
шкрябала и гундела) , остальные перенесли полет нормально. Ну, кроме общего
стресса - смена климата, незнакомая обстановка, все такое.
tetka_lu
возрасту".
Ветсвидетельство форма№1 - в ветклинике на основании ветпаспорта
и билет на самолет - по весу собаки
Для начала, у вашего щенка, должны быть прививки сделанные не ранее, чем за месяц до поездки, за 30 дней, до поездки, нужно прийти в гос. вет. клинику, и взять справку, о том, что собака на карантине, потом, лучше в день отъезда, прийти опять в ту же клинику, с вет. паспортом и бумажкой о карантине, и получить справочку, справочка эта действительна в течении трех дней, с ней и вет. паспортом, вы можете хоть лететь, хоть ехать, куда хотите
я вывозила котенка, пришла в вет клинику и даже не видя моего кошака, мне за 100 рублей сделали на него паспорт, со всеми прививками. На таможне проблем не было. позвони в любую вет. клинику твоего города и думаю по тел. тебе все объяснят. дело 30 мин. Удачи.
В Государственной ветклинике по месту жительства оформляются все документы при наличии у щенка прививок по возрасту.