Домашние животные
Кот кусается и царапается. Чем залечивать укусы? Очень болят.
для начала перестаньте с котом активно играть, а то скоро лето и как вы будете ходить с разодранными руками? А лечить раны просто: продезинфицируйте перекисью, потом хлоргексидином промывайте, спиртом или йодом намажьте. Если сильное воспаление пошло, то противобактериальные препараты пропейте. А ради любопытства почитайте про "болезнь кошачьих царапин"
перекисью, левомеколью. главное дезифицировать почаще, раны от укусов глубокие, узкие, в них легко инфекцию занести.
и займитесь воспитанием кота, а то не налечитесь.
перекись и зелёнка
Если не можете отучить царапаться, то одевайте на время игры старую толстую перчатку или носок
Я мажу йодом.
Еще рекомендовали Спасатель, говорят, что быстро заживляет.
а нахрена вам кот который кусается?
а вы его не мучайте и он кусаться не будет!
йодом прижигаете
и мазь Боромед хорошая, стоит дешево очень
Да так же как обычные ранки. Только эти чаще инфицируются, поэтому обработка чаще. А коту приклейте колпачки на ногти. Ну или подстригите хотя бы.. . А то и в самом деле не налечитесь. А еще научитесь с нм играть, если царапки во время игры появляются, используйте игрушки, а не ваши руки.
хлоргекседином можно обработать, а потом ранозаживляющей мазью (левомеколь - хорошая)
Если серьезно-обработай хлоргексидином (=14руб.), после этого смажь хорошим детским кремом (н-р "Наша мама")и сделай киске "маникюр"!
зелёнка!! у меня котёнок царапается, постоянно мажу зелёнкой, затягивает сразу