Домашние животные

Помогите! кот болеет!! :'( лежит, сокращается низ живота, писяет под себя помаленьку, постоянно лижет себя там

вчера утром началось с рвоты, поел один раз, почти не пьёт, весь день садился в позу и пытался пописять не получалось садился вообще в любом месте, а так всегда ходил в лоточек, ночью видимо хуже стало, теперь в позу не садиться а просто лежит и под себя мочится, слизывает мочу, на ощупь вроде не горячий, помогите пожалуста, что мне делать, живу далеко от города нет возможности к ветеринару
У вашего кота МКБ - рвота - это значит застой мочи привел уже к заболеванию почек, у кошек это происходит очень быстро. Если кот не сможет сам пописать, уретра забивается песком и кот погибает от разрыва мочевого пузыря в течение нескольких часов. Вот и думайте. Сейчас, пока ищите машину до ветеринарной клиники - вливайте каждые полчаса по чайной ложке Кот Эрвин, колите Кантарен по 2,0 хотя подкожно, 2 раза в день, можно давать по 1/2 таблетки Цистон. Но это так, мертвому припарки, первое - надо немедленно ставить коту катетер и сливать мочу, сами вы с этим не справитесь. Самое крайнее - наберите ведро горячей воды, такой, как себе наливаете когда хотите попариться и опустите туда кота наполовину, "по талию" можно сказать. Подержите его там сколько он (или вы выдержите) , потом заверните в толстое полотенце. Это иногда помогает - снимает спазм. Кор Эрвин и Кантарен для инъекций продается в ветеринарных аптеках.
Елена Волкова
Лучший ответ
Наталья Дидик дак нет у него застоя!!! он часто писяет под себя!
Люди правильно пишут, вы сами не справитесь. Если это мочекаменная болезнь и обострение, то врач должен определить чем колоть и какая доза. Если закупорка мочевыводящего канала, у вашего кота видимо частичная закупорка, то необходимо ставить катетер, убирать камни, это сделает опять же только врач. Кот испытывает страшные боли, помогите ему, если можете. Кто кроме вас? Мне очень жаль вашего кошарика, но это не смертельно, если будет срочная помощь ветеринара.
Олеся Князева
Интернет есть, а возможности нет? Оделись потеплее, кота закутали в корзине и на автобусе или прогородной электричке поехали. В больших городах клиники по выходным работают. Только в поисковике посмотрите телефон и адрес больницы, позвоните туда, посоветуйтесь, там люди работают, помогут, если в одной непоговорят, звоните в другую, хороший ветеринар и потелефону даст дельный совет. Ну и денег конечно возимите.
такси можно вызвать и отвезти кота к ветеринару
Главное - никаких онлайн-консультаций, постановки диагноза по интернету, лечения всех болезней по домофону. .
Либо ветеринара на дом либо отвести кота в ветклинику.
мочекаменная... нужны антибиотики.. .
найдите в инете онлайн-консультацию ветеринара... думаю, это есть...
это мочекаиенная болезнь! ему сейчас катетор нужно поставить, капельницы, уколы. но это всё только в клинике могут сделать. иначе кот умрет. больше никак не помочь....
Ирина Петрова
Коту нужно срочно катетер вставлять, вы сами не сможете, если очень повезет камни сами выйдут, колите антибиотики, цистон подавайте, но если закупорка мочевого канала мочегонное нельзя.
http://www.zoovet.ru/
Обратитесь сюда.. .
Но, думаю, сами вы коту не поможете....Тут нужны сложные процедуры и срочно!! !
Вообще - животное важнее и пофиг, сколько до города.. .Транспорт еще никто не отменял. Да и неужели в вашем населенном пункте нет захудалого вета.. .который хотя бы коров лечит
Наталья Дидик я живу чуть не в лесу мне до деревни шуровать 5 км а от неё ещё до города ехать я больше боюсь кота заморозить и мы с ним оба по дороге загнёмся, и в той деревне вообще ничего нет в аптеке и то практически одни оскарбинки
ну если нет возможности, не любите вы кота. сдохнет
Наталья Дидик девушка я вас попрошу не выражаться, я прошу оказать помощь а не нравоучениями заниматься, можно подумать без вас я не знаю что сама вылечить не могу! если я сказала что в данный момент нет никакой возможности значит её нет! вы не имеете никакого права решать люблю я кота или нет.
мочекаменка наверно у кота. к ветеринару надо